2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, утвердила проект отраслевой схемы развития и размещения объектов физической культуры и спорта в городе до 2025 года, который предполагает строительство 248 крытых сооружений до 2016 года, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

"В первую очередь (2012-2016 годы) планируется построить 248 крытых сооружений площадью 1,4 миллиона квадратных метров - 189 объектов
Подробнее »
Федерация футбола Украины (ФФУ) на сегодняшний день рассматривает около 30 кандидатур на пост главного тренера национальной сборной страны, сообщил на пресс-конференции в среду первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов по результатам заседания исполкома федерации.

Пост наставника сборной Украины стал вакантным после ухода Олега Блохина в киевское "Динамо" в конце сентября.
Подробнее »
Российский футболист, нападающий санкт-петербургского "Зенита" и национальной сборной России Александр Кержаков во вторник отмечает 30-летний юбилей.

Ниже приводится биографическая справка.

Российский футболист, нападающий санкт-петербургского "Зенита" и национальной сборной России Александр Анатольевич Кержаков родился 27 ноября 1982 года в городе Кингисеппе Ленинградской области.
Подробнее »
Полиция отпустила всех задержанных накануне после футбольного матча между клубами "Спартак" и "Динамо" в Москве, сообщили в понедельник в пресс-службе столичного главка МВД.

"Всего в отделы полиции было доставлено 140 человек. Из них на 119 составлены административные протоколы за различные правонарушения. С остальными проведена профилактическая беседа, после которой они были отпущены"
Подробнее »
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт подписал постановление о единых площадках для проведения митингов в регионе, сообщается в среду на сайте краевого правительства.

Согласно новой редакции ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях", принятой в июне 2012 года, региональные власти получили полномочия самостоятельно установить ряд дополнительных норм по проведению публичных мероприятий на территории субъекта.
Подробнее »
Полиция задержала около 50 человек за различные нарушения на матче между столичным "Спартаком" и испанской "Барселоной" во вторник, сообщил Центр специального назначения ГУМВД России по Москве.

"За различные административные правонарушения на стадионе и прилегающей к нему территории задержано около 50 человек", - говорится в сообщении.

Во вторник "Спартак" на стадионе "Лужники" проиграл "Барселоне" со счетом 0:3 и окончательно потерял шансы на выход в плей-офф
Подробнее »
Мужская команда из подмосковного города Электросталь стала второй на престижном международном турнире Pragochema Cup по индорхоккею (разновидность хоккея на траве) в Праге, уступив первое место команде из Вены, сообщает пресс-служба министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области.

"В столице Чехии 18 ноября завершился 46-й розыгрыш престижного турнира Pragochema Cup, в котором приняли участие десять мужских и восемь женских
Подробнее »
Министерство спорта и футбольные клубы должны проводить встречи с болельщиками, разъяснять им правила поведения на соревнованиях и предупреждать о правовых последствиях хулиганских выходок, считает член Общественной палаты (ОП) РФ Владимир Слепак.

Матч между "Динамо" и "Зенитом" в субботу на стадионе в Химках был остановлен из-за того, что фанаты начали использовать пиротехнику. Одна из петард упала в ноги вратарю "Динамо" Антону Шунину.
Подробнее »
Судно "Рубин" в понедельник обследует территорию Шантарских островов, где затонул сухогруз "Амурская", сообщил представитель Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Сухогруз "Амурская" (порт приписки - Николаевск-на-Амуре) с сотнями тонн золотосодержащей руды исчез 28 октября в районе Шантарских островов. По первоначальным данным, экипаж состоял из девяти человек. По версии МЧС РФ, на судне находились 11 членов экипажа.
Подробнее »
Полиция отпустила всех задержанных на футбольном матче в подмосковных Химках, который был прерван после того, как вратарь динамовцев Антон Шунин пострадал от взрыва брошенной ему под ноги петарды, сообщил источник в правоохранительных органах.

На встрече "Динамо" - "Зенит" фанаты начали использовать пиротехнику. Одна из петард упала в ноги Шунину. Врачи диагностировали у него ожог роговицы глаза.
Подробнее »
МВД РФ после инцидента на футбольном матче "Динамо" и "Зенита" в Химках подготовило обращение в Российский футбольный союз с подробной информацией о выявленных нарушениях регламента проведения таких матчей.

Встреча "Динамо"-"Зенит" в субботу была прервана из-за использования фанатами пиротехники. Одна из петард упала в ноги вратарю динамовцев Антону Шунину, и ему потребовалась помощь врачей. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".
Подробнее »
Погодные условия не позволяют водолазам, находящимся на спасательном судне "Рубин", продолжить обследования затонувшего сухогруза "Амурская", сообщил в воскресенье дежурный капитан морского спасательного подцентра "Южно-Сахалинск".

"По прогнозам синоптиков, водолазам в ближайшие три дня едва ли удастся совершить погружение и осмотреть внутренние помещения затонувшего сухогруза.
Подробнее »
Спасатели в субботу приступили к обследованию острова Беличий (Шантарские острова), где в четверг был обнаружен предмет, который может оказаться спасательным плотом с затонувшего сухогруза "Амурская", сообщил представитель ГУМЧС по Хабаровскому краю.

Сухогруз "Амурская" (порт приписки - Николаевск-на-Амуре) с сотнями тонн золотосодержащей руды исчез 28 октября в районе Шантарских островов. По первоначальным данным, экипаж состоял из девяти человек.
Подробнее »
Юбилейный 10-миллионный пассажир "Пулково" вылетел из Санкт-Петербурга в Екатеринбург, сообщает авиакомпания "Россия", осуществляющая перелет.

"15 ноября 2012 года из аэропорта "Пулково" отправился в путешествие 10-миллионный пассажир воздушной гавани Санкт-Петербурга. Юбилейный пассажир вылетел рейсом ОАО "Авиакомпания "Россия" FV 403 по маршруту Санкт-Петербург - Екатеринбург.
Подробнее »
Спасательное судно "Рубин", пополнив запасы продовольствия и топлива, вышло в среду из порта Ванино (Хабаровский край) к месту крушения сухогруза "Амурская", сообщил представитель Дальневосточного регионального центра МЧС.

Сухогруз "Амурская" (порт приписки - Николаевск-на-Амуре) с сотнями тонн золотосодержащей руды исчез в районе Шантарских островов 28 октября.
Подробнее »
Порядок во время спортивных мероприятий должна обеспечивать служба безопасности стадиона, а присутствие полицейских нужно уменьшать, считает глава министерства внутренних дел России Владимир Колокольцев.

Традиционно для охраны порядка на стадионах привлекают значительное число полицейских. Так, за порядком на футбольном матче Лиги Европы между махачкалинским "Анжи" и английским "Ливерпулем" на столичном стадионе "Ливерпулем" 8 ноября следили почти 2 тысячи
Подробнее »
Штаб по проведению поисковых работ экипажа затонувшего сухогруза "Амурская" планирует в понедельник привлечь к поискам на прибрежной полосе авиацию, сообщил дежурный капитан морского спасательного подцентра "Южно-Сахалинск".

Сухогруз "Амурская" (порт приписки - Николаевск-на-Амуре) с сотнями тонн золотосодержащей руды исчез 28 октября в районе Шантарских островов. По первоначальным данным, экипаж состоял из девяти человек.
Подробнее »
Спасательное судно "Рубин" снялось с места, где находится потерпевший кораблекрушение сухогруз "Амурская", и направилось в порт Ванино для пополнения запасов, сообщил в воскресенье дежурный капитан морского спасательного подцентра "Южно-Сахалинск".

"В связи с этим поисковые работы водолазов пока приостановлены. В Ванино "Рубин" пополнит запасы продовольствия, воды, топлива, и вернется назад",- сказал собеседник агентства.
Подробнее »
Киевский футбольный клуб "Динамо" одержал крупную гостевую победу над запорожским "Металлургом" в матче 15-го тура чемпионата Украины.

Встреча, состоявшаяся в субботу, завершилась со счетом 5:0 (1:0) в пользу "бело-голубых". В составе победителей дублем отметился Браун Идейе (64-я минута, 74), еще по голу забили Мигел Велозу (45), Денис Гармаш (51) и Андрей Ярмоленко (87).
Подробнее »
Водолазы спасателя "Рубин" в субботу с рассветом продолжили погружение и осмотр внутренних помещений затонувшего в Охотском море сухогруза "Амурская", сообщил представитель Сахалинского бассейнового аварийно-спасательного управления (СахБАСУ).

Сухогруз "Амурская" (порт приписки - Николаевск-на-Амуре) с сотнями тонн золотосодержащей руды исчез 28 октября в районе Шантарских островов. По первоначальным данным, экипаж состоял из девяти человек.
Подробнее »
Штаб, руководящий работами по поиску экипажа затонувшего сухогруза "Амурская", принял решение в четверг из-за плохой погоды не проводить погружение к судну, лежащему на глубине 25 метров, сообщил дежурный капитан морского спасательного подцентра "Южно-Сахалинск".

"Из-за непогоды в четверг погружения не будет", - сказал он.

Дежурный капитан отметил, что в данный момент в районе поисков дует северо-восточный ветер скоростью 15 метров в секунду,
Подробнее »
Спасатели отложили из-за штормовой погоды вылет двух вертолетов МЧС России с водолазами на борту к месту обнаружения пропавшего сухогруза "Амурская", сообщил представитель морского спасательного подцентра (МСПЦ) "Южно-Сахалинск".

Сухогруз "Амурская" (порт приписки - Николаевск-на-Амуре) с сотнями тонн золотосодержащей руды исчез 28 октября в районе Шантарских островов. По первоначальным данным, экипаж состоял из девяти человек.
Подробнее »
Спасательный буксир "Рубин" и буксир "Сахнефть" осматривают прибрежную акваторию Шантарских островов в поисках экипажа сухогруза "Амурская", потерпевшего крушение в Охотском море, сообщил дежурный капитан морского спасательного подцентра "Южно-Сахалинск".

Сухогруз "Амурская" (порт приписки - Николаевск-на-Амуре) пропал в районе Шантарских островов 28 октября.
Подробнее »
Водолазы обнаружили на дне Охотского моря пропавший в конце октября сухогруз "Амурская", сообщил представитель морского спасательного подцентра "Южносахалинск".

Сухогруз "Амурская" (порт приписки - Николаевск-на-Амуре) пропал в районе Шантарских островов. В экипаже судна были девять человек, оно перевозило 700 тонн золотосодержащей руды Polymetal (объединяет активы ОАО "Полиметалл").
Подробнее »
Следствие предъявило обвинение гендиректору ОАО "Николаевский-на-Амуре морской порт", которое владеет сухогрузом "Амурская", пропавшим в конце октября в Охотском море, сообщил в среду представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте СК.

Сухогруз "Амурская" (порт приписки - Николаевск-на-Амуре) пропал в районе Шантарских островов 28 октября.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »