2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Система лимита на легионеров в российской футбольной премьер-лиге должна распространяться на заявку конкретного клуба на сезон в целом, а не на отдельно взятый матч, заявил председатель совета директоров московского "Спартака" Леонид Федун в интервью ведущим российским спортивным СМИ.

В настоящий момент клубы российской премьер-лиги могут одновременно выпускать на поле шесть иностранных футболистов, и ряд клубных руководителей выступают либо за частичную, либо за
Подробнее »
Сборная России по футболу не будет испытывать проблем с мотивацией в товарищеском матче с Италией, заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок московского "Динамо" Александр Точилин.

Сборная России проведет товарищескую встречу с итальянской командой 1 июня в Цюрихе в рамках подготовки к чемпионату Европы-2012. Накануне встречи с Италией команда Дика Адвоката сыграла вничью в контрольных матчах со сборными Уругвая (1:1) и Литвы (0:0).
Подробнее »
Московский ЦСКА и петербургский "Кристалл" досрочно обеспечили себе выход в полуфинал проходящего в Санкт-Петербурге квалификационного этапа чемпионата России-2012 по пляжному футболу, одержав победы над "Сити" и "Подводником" в матчах второго игрового дня группы В.

Армейцы в своем втором матче на турнире одержали победу над петербургским "Сити" со счетом 4:3 и набрали 6 очков из 6 возможных.
Подробнее »
Руководители московских футбольных клубов ЦСКА и "Динамо" предоставили последний шанс главным тренерам своих команд Леониду Слуцкому и Сергею Силкину, продлив их контракты, заявил агентству "Р-Спорт" известный российский специалист Сергей Юран.

В минувшую среду совет директоров "Динамо" решил, что Силкин продолжит работу с командой и в следующем сезоне.
Подробнее »
Нападающий московского футбольного клуба "Динамо" Андрей Воронин не видит для себя дальнейших перспектив в столичной команде, поэтому и принял решение покинуть стан "бело-голубых", заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок "Динамо" Александр Точилин.

По ходу минувшего сезона главный тренер "Динамо" Сергей Силкин в качестве дисциплинарных мер отправлял Воронина в молодежную команду.
Подробнее »
Нападающий Михаил Анисин, в прошлом сезоне выигравший Кубок Гагарина в составе московского хоккейного клуба "Динамо", будет выступать в сезоне-2012/13 в чеховском "Витязе", сообщается на официальном сайте подмосковной команды.

Анисин является воспитанником ЦСКА. Ранее 24-летний форвард помимо армейского клуба и "Динамо" выступал за столичные "Крылья Советов", "Химик" (Воскресенск), новосибирскую "Сибирь", череповецкую "Северсталь", "Югру" из Ханты-Мансийска.
Подробнее »
Московское "Динамо" постарается вернуться к лучшим образцам игры, которую футболисты показывали в 2011 году, заявил главный тренер команды Сергей Силкин в интервью сайту vtbrussia.ru.

После зимнего перерыва динамовцы избрали более оборонительную тактику и завершили сезон на четвертом месте, также уступив казанскому "Рубину" в финале Кубка России. В среду совет директоров "Динамо" решил, что Силкин, по ходу прошлого сезона сменивший Миодрага Божовича на посту
Подробнее »
Мужская сборная России по баскетболу - фаворит олимпийской квалификации, которая пройдет в Венесуэле со 2 по 8 июля, заявил агентству "Р-Спорт" форвард национальной команды и ЦСКА Андрей Воронцевич.

Команда Дэвида Блатта по итогам чемпионата Европы-2011, на котором она завоевала бронзу, будет бороться за путевку в Лондон на квалификационном турнире. В олимпийском отборе примут участие12 команд, среди них сборные Греции, Литвы, Македонии,
Подробнее »
Главный тренер московского "Динамо" Сергей Силкин способен стать авторитетом для футболистов команды и взять бразды правления в свои руки, заявил агентству "Р-Спорт" президент клуба Юрий Исаев.

В минувшую среду совет директоров "Динамо" решил, что Силкин, по ходу прошлого сезона сменивший Миодрага Божовича на посту главного тренера "бело-голубых", продолжит работу с командой и в следующем сезоне.
Подробнее »
Победитель женской баскетбольной Евролиги испанский клуб "Рос Касарес" объявил о своем отказе от участия в еврокубке, а также в чемпионате Испании, сообщает Marca.

Письмо за подписью президента "Рос Касареса" Хермана Роса, в котором говорится о том, что команда отказывается от участия в Евролиге и высшем дивизионе, поступило во все ведущие издания Испании.

"Клуб сосредоточится на поддержке и работе с молодежными командами", - говорится в заявлении "Рос Касареса".
Подробнее »
Самым любимым отечественным футбольным клубом россиян остается петербургский "Зенит", а фаворитом среди игроков вновь стал Андрей Аршавин, свидетельствуют данные опроса, представленные Всероссийским фондом изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в четверг.

"На протяжении последних трех лет "Зенит" удерживает первенство в рейтинге футбольных клубов страны (в текущем году - 26%).
Подробнее »
Вопрос о том, в какой команде начнет следующий сезон украинский легионер московского "Динамо" Андрей Воронин остается открытым, так как на сегодняшний день футбольный клуб не получал никаких предложений по поводу перехода игрока, заявил агентству "Р-Спорт" президент "бело-голубых" Юрий Исаев.

Ранее стало известно, что нападающий сборной Украины изъявил желание продолжить карьеру в другом клубе, что также подтвердил агент игрока.
Подробнее »
Форвард самарских "Красных Крыльев" Никиты Балашова заявил, что вызов в сборную России по баскетболу стал для него неожиданным.

Сборная России 31 мая начнет подготовку к квалификационному турниру Олимпиады-2012, который пройдет в Венесуэле со 2 по 8 июля. Балашов был вызван в команду за день до начала подготовки. Ранее 20-летний баскетболист выступал за сборную России до 20 лет.

"Было очень неожиданно. Я сидел дома с семьей.
Подробнее »
Вячеслав Малафеев достоин быть основным вратарем сборной России на футбольном чемпионате Европы-2012, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный чемпион России в составе казанского "Рубина" Сергей Козко.

Первый товарищеский матч против команды Уругвая (1:1) в рамках подготовки к чемпионату Европы полностью отыграл Малафеев. Во второй встрече - со сборной Литвы (0:0) - ворота защищал Игорь Акинфеев, пропустивший часть прошлого клубного сезона из-за
Подробнее »
Защитник испанского клуба "Вильярреал" Иван Маркано в ближайшее время станет игроком казанского "Рубина", сообщает AS.

Маркано был куплен "Вильярреалом" у "Расинга" в июле 2009 года за 6 миллионов евро. Минувший сезон футболист провел на правах аренды в греческом "Олимпиакосе", который в 1/32 финала Лиги Европы выбил из розыгрыша турнира "Рубин". За 24-летнего защитника казанский клуб должен будет заплатить испанцам также 6 миллионов евро.
Подробнее »
Светлана Абросимова приняла верное решение, перейдя из УГМК в московское "Динамо", благодаря чему в будущем она может вернуться в сборную России по баскетболу, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Борис Соколовский.

Абросимова, которая была капитаном сборной России на победном чемпионате Европы-2011, не попала в состав команды на финальный этап подготовки к летним Олимпийским играм в Лондоне из-за недостатка игровой практики.
Подробнее »
Украинские СМИ сообщают о крахе финансовой пирамиды МММ-2011 на Украине и о приостановке работы офисов. МММ-2011 опровергает информацию о крахе, заявляя, что есть лишь "определенные проблемы с убыточными структурами". Инициатором проекта выступил Сергей Мавроди, который был организатором пирамиды МММ в начале 1990-х годов.

Ниже приводится справочная информация о крупнейших финансовых пирамидах в России и за рубежом.
Подробнее »
Достижение положительного результата в товарищеской игре с итальянцами не будет является первостепенной целью для сборной России по футболу , заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок национальной команды Сергей Кирьяков.

Россияне проведут товарищеский матч с Италией в Цюрихе 1 июня, после чего отправится в Польшу, где в начале месяца стартует первенство континента.

"Я думаю, это будет генеральной репетицией перед первым матчем на чемпионате Европы.
Подробнее »
Решение руководства московского футбольного клуба "Динамо" продлить контракт с главным тренером Сергеем Силкиным не выглядит неожиданным, заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок "бело-голубых" Сергей Кирьяков.

Решение было принято в среду по итогам совета директоров клуба. "Динамо" под руководством Силкина в завершившемся чемпионате России заняло четвертое место, хотя по ходу сезона команда поднималась на второе.
Подробнее »
Пристальное внимание к командной дисциплине должно стать одним из главных направлений дальнейшей работы Сергея Силкина на посту главного тренера столичного футбольного клуба "Динамо", заявил в интервью сайту vtbrussia.ru президент "бело-голубых" Юрий Исаев.

Силкин сохранил должность главного тренера московского футбольного клуба "Динамо". Такое решение было принято по итогам прошедшего в среду совета директоров клуба, на котором были подведены итоги прошедшего
Подробнее »
Сергей Силкин останется главным тренером московского футбольного клуба "Динамо", сообщает пресс-служба банка ВТБ, которому принадлежит столичная команда.

Такое решение было принято по итогам совета директоров клуба, который прошел в среду.

Силкин занимает пост главного тренера "Динамо" с июня 2011 года, когда он сменил у руля команды черногорского специалиста Миодрага Божовича.
Подробнее »
Футболисты "Кристалла" одержали победу над "Сити" в петербургском дерби в рамках группового турнира проходящего в Санкт-Петербурге квалификационного этапа чемпионата России-2012 по пляжному футболу.

Встреча двух петербургских команд, состоявшаяся в среду на стадионе "Нова-Арена", завершилась победой "Кристалла" со счетом 8:2 (4:0, 2:1, 2:1). В составе победителей хет-триком отметился Евгений Захаров, по голу на свой счет записали Дмитрий
Подробнее »
Шанс попасть в окончательный состав женской сборной России по баскетболу на летние Олимпийские игры в Лондоне есть у любого игрока, вызванного в команду, заявила агентству "Р-Спорт" форвард курского "Динамо" Наталья Водопьянова.

Российские баскетболистки 27 мая приступили к финальному этапу подготовки к ОИ-2012. 5 июня команда отправится на сбор в Италию. В заявку на Олимпиаду будут внесены 12 игроков.
Подробнее »
Матч за Суперкубок России по футболу между санкт-петербургским "Зенитом" и казанским "Рубином" пройдет в Самаре, сообщается на официальном сайте РФПЛ.

Игра, запланированная на 14 июля, пройдет на "Металлурге" - домашнем стадионе "Крыльев Советов". Трофей оспорят действующий чемпион страны "Зенит" и действующий обладатель Кубка России "Рубин".

Заявку на проведение матча за Суперкубок кроме Самары также подавали Москва и Грозный.
Подробнее »
Баскетболистка сборной России Татьяна Попова заявила агентству "Р-Спорт", что не боится конкуренции за место в основном составе в своей новой команде - УГМК, куда она перешла из московского "Динамо".

В конце сезона у Поповой завершился контракт со столичным клубом, и она согласилась на переход в екатеринбургскую команду. В составе сборной России летом 2011 года баскетболистка стала победительницей чемпионата Европы.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »