ЦСКА и "Динамо" дали тренерам Слуцкому и Силкину последний шанс - Юран
31 мая 2012 года

Руководители московских футбольных клубов ЦСКА и "Динамо" предоставили последний шанс главным тренерам своих команд Леониду Слуцкому и Сергею Силкину, продлив их контракты, заявил агентству "Р-Спорт" известный российский специалист Сергей Юран.

В минувшую среду совет директоров "Динамо" решил, что Силкин продолжит работу с командой и в следующем сезоне. Президент ЦСКА Евгений Гинер подтвердил, что Слуцкий останется на посту главного тренера "красно-синих".

"Руководство ЦСКА и "Динамо" поступило, на мой взгляд, верно, но все-таки тренерам дан последний шанс. К концу первого круга чемпионата России в премьер-лиге, к зиме, перед более длинным перерывом в чемпионате, в клубах еще раз проанализируют положение дел и решат, правильно ли они поступили или нет", - выразил мнение собеседник агентства, начинавший тренерскую карьеру в московском "Спартаке", а в мае возглавивший новосибирскую "Сибирь".

Он не исключил, что довольно долгие размышления менеджмента армейцев и динамовцев по поводу продления контрактов с тренерами связаны с рассмотрением разных вариантов.

"Наверное, они (менеджеры ЦСКА и "Динамо") держали в голове варианты с зарубежными тренерами. Но в угадайку играть не стали, ведь картина для них понятна: команды закончили год на плохой ноте, ЦСКА, в частности, не попал в Лигу чемпионов. Поэтому в нынешней ситуации Слуцкому деваться некуда, как, наверное, и Силкину. Все покажет старт (будущего) первенства. Станет он провальным - решение будет соответствующим", - сказал Юран.

При этом эксперт призвал не смотреть на сложившуюся ситуацию однобоко. "Два тренера временами показывали успешные результаты. Положение дел могло сложиться так, что ЦСКА достиг бы чемпионства, "Динамо" тоже какое-то время боролось за высшую награду, из-за чего их руководство, наверное, не спешило делать однозначные выводы на фоне финиша первенства. Все же нельзя расценивать этот вопрос с какой-то одной стороны", - заключил тренер.

В сезоне-2011/12 ЦСКА занял третье место в чемпионате России, "Динамо" - четвертое.