Проблем с настроем в игре с Италией у сборной России не будет - Точилин
31 мая 2012 года

Сборная России по футболу не будет испытывать проблем с мотивацией в товарищеском матче с Италией, заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок московского "Динамо" Александр Точилин.

Сборная России проведет товарищескую встречу с итальянской командой 1 июня в Цюрихе в рамках подготовки к чемпионату Европы-2012. Накануне встречи с Италией команда Дика Адвоката сыграла вничью в контрольных матчах со сборными Уругвая (1:1) и Литвы (0:0).

"Это последняя контрольная игра перед определением состава на чемпионат Европы. И соперник грозный, все-таки, четырехкратный чемпион мира. И в плане мотивации, я думаю, проблем не будет. Скажем так, что какие-то эксперименты Адвокат не будет делать - он выставит уже максимально оптимальный состав, тот, который будет и начинать чемпионат Европы. Матч будет хорошим, потому что в прошедшем матче со сборной Литвы было видно, что не хватало мотивации, футболисты в среднем темпе играли. Вот сейчас соперник хороший, как раз игра должна дать ответы не на все, но, по крайней мере, на многие вопросы. И мы можем посмотреть в некоторых моментах, насколько действительно сборная готова", - сказал Точилин по телефону.

Экс-игрок считает, что сборная России должна проводить быстрые атаки за счет хороших скоростных качеств отдельных футболистов.

"Наша сборная, в которой подбор футболистов говорит о том, чтобы проводить быстрые атаки, имеет в своем распоряжении в группе атаки быстрых игроков. Сборная Италия - это понятно, что одна из лучших сборных мира, с ней нужно постараться все-таки навязать свой футбол. Понятно, что это будет не так легко сделать, но можно", - заметил Точилин.

Чемпионат Европы пройдет на полях Польши и Украины с 8 июня по 1 июля. На групповом этапе сборная России сыграет с командами Чехии (8 июня), Польши (12 июня) и Греции (16 июня).