2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Финальный матч Кубка Гомельского против краснодарского "Локомотива", который московский ЦСКА выиграл со счетом 82:65, стал для армейцев лучшим на данный момент в ходе подготовки к новому сезону, заявил баскетболист "красно-синих" Владимир Мицов.

Баскетболисты ЦСКА в третий раз стали обладателями Кубка Гомельского, который проходил в Москве с 29 по 30 сентября, в финале разобравшись с "Локомотивом" - 82:65.
Подробнее »
Баскетболисты московского ЦСКА совершали меньше брака в финальном матче Кубка Гомельского, чем это было днем ранее в полуфинале турнира, заявил главный тренер армейцев Этторе Мессина.

В решающем поединке ЦСКА со счетом 82:65 обыграл краснодарский "Локомотив", допустив за матч 11 потерь. В субботу против "Жальгириса" хозяева площадки теряли мяч 21 раз.

"Мне приятно впервые выиграть кубок имени великого тренера Александра Гомельского.
Подробнее »
Главный тренер краснодарского "Локомотива" Евгений Пашутин считает символичным, что ЦСКА впервые при Этторе Мессине выиграл Кубок Александра Гомельского в день рождения итальянского специалиста.

Армейцы в воскресенье стали трехкратными обладателями Кубка Гомельского, в финале победив "Локомотив" со счетом 82:65. Мессина, которому в воскресенье исполнилось 53 года, в межсезонье вновь возглавил ЦСКА.
Подробнее »
Главный тренер "Ростова" Миодраг Божович упрекнул своих игроков в недостатке самоотдачи в первом тайме матча чемпионата России по футболу против казанского "Рубина".

Казанцы в Ростове-на-Дону в воскресенье отправили четыре безответных мяча в ворота хозяев поля. Дубль оформил Хосе Саломон Рондон, который отличился на 17-й и 31-й минутах и заработал удаление для защитника хозяев Корнела Салаты в начале второго тайма.
Подробнее »
Защитник ПБК ЦСКА Аарон Джексон признан самым ценным игроком Кубка Александра Гомельского, который проходил в Москве с 29 по 30 сентября.

ЦСКА в третий раз выиграл Кубок Гомельского, победив в финале краснодарский "Локомотив" со счетом 82:65. В этом матче Джексон набрал 9 очков, в субботнем полуфинале с "Жальгирисом" - 14.

Лучшим тренером турнира признан наставник ЦСКА Этторе Мессина, которому в воскресенье исполнилось 53 года.
Подробнее »
Баскетболисты московского ЦСКА в третий раз обладателями Кубка Гомельского, обыграв в финале краснодарский "Локомотив" со счетом 82:66.

Самым результативным в составе армейцев стал Милош Теодосич, набравший 12 очков, у железнодорожников - Ник Калатес и Александр Марич (по 14 очков).
Подробнее »
Главный тренер махачкалинского "Анжи" Гус Хиддинк заверил, что его команда справится с бременем лидерства в чемпионате России по футболу в психологическом плане.

В воскресенье "Анжи" победил дома нижегородскую "Волгу" со счетом 2:1 и благодаря поражению ЦСКА от "Динамо" в московском дерби (0:2) возглавил турнирную таблицу с 23 очками, отодвинув армейцев на вторую строчку (21).
Подробнее »
Голкипер минского "Динамо" Пекка Ринне лишь после победного матча КХЛ с подмосковным "Атлантом" узнал, что помог своей новой команде добыть три очка.

В воскресенье минчане победили дома "Атлант" со счетом 3:2, уступая по ходу встречи 0:2. Эта игра стала дебютной для одного из лучших вратарей НХЛ минувшего сезона Ринне. В заокеанской лиге победа оценивается в два очка.

"Главное, что мы сегодня взяли два очка.
Подробнее »
Удаление в конце третьего периода лишило "Атлант" шансов отыграться в матче КХЛ против минского "Динамо", считает главный тренер подмосковной команды Янне Карлссон.

В воскресенье "Атлант" в Минске уступил со счетом 2:3, хотя вел в первом периоде 2:0. За 83 секунды до конца третьего периода нападающий "Атланта" Андреас Энгквист заработал удаление за подножку.

"Мы не очень хорошо играем во втором периоде весь сезон и сейчас сыграли очень плохо.
Подробнее »
Хоккеисты минского "Динамо" играют более уверенно, когда ворота команды защищает такой голкипер экстра-класса, как Пекка Ринне, считает главный тренер "Динамо" Кари Хейккиля.

В воскресенье минчане победили дома мытищинский "Атлант" со счетом 3:2. Эта игра стала дебютной для одного из лучших вратарей НХЛ минувшего сезона Ринне.

"Он давно не играл, тренировался там, и дебют - это всегда тяжело. К тому же здесь другой хоккей, чем в Северной Америке.
Подробнее »
Казанский "Рубин" одержал крупную победу над "Ростовом" в матче чемпионата России по футболу благодаря двум голам нападающего Хосе Саломона Рондона.

Встреча в Ростове-на-Дону закончилась со счетом 4:0 (2:0) в пользу казанцев. Венесуэльский форвард отличился на 17-й минуте, воспользовавшись навесом с фланга в исполнении Гекдениза Карадениза, а на 31-й оформил дубль, выйдя один на один с голкипером после длинной передачи из глубины поля.
Подробнее »
Минское "Динамо" взяло верх над подмосковным "Атлантом" в матче регулярного чемпионата КХЛ, который стал дебютным для голкипера Пекки Ринне в свитере белорусского клуба.

Встреча в Минске закончилась со счетом 3:2 (1:2, 2:0, 0:0) в пользу хозяев льда. Гости в середине первого периода вели 2:0: на 5-й минуте отличился Николай Лемтюгов, на 13-й - Игорь Игнатушкин. Однако одну шайбу динамовцы забросили до перерыва - на 17-й минуте точным броском отметился Либор Пивко.
Подробнее »
Арбитр должен был назначить пенальти в ворота махачкалинского "Анжи" в матче чемпионата России по футболу, считает главный тренер нижегородской "Волги" Гаджи Гаджиев.

Волжане довели безвыигрышную серию до девяти матчей, уступив "Анжи" в гостях со счетом 1:2. В начале первого тайма в результате столкновения нападающего "Волги" Шамиля Асильдарова и голкипера "Анжи" Евгения Помазана игрок нижегородского клуба получил желтую карточку от судьи Максима Лаюшкина, а вратарю
Подробнее »
Поражение каунасского "Жальгириса" от греческого "Олимпиакоса" в матче за третье место на Кубке Гомельского не расстроило главного тренера литовской команды Жоана Пласу.

Встречаясь с действующим чемпионом Евролиги, "Жальгирис" уступил "Олимпиакосу" со счетом 76:85.

"Мы играли против чемпиона Европы и хорошо старались Я не разочарован поражением, сейчас мы пытаемся многое изменить в команде, и это только начало пути, - заявил Пласа на
Подробнее »
Баскетболисты греческого "Олимпиакоса" заняли третье место в розыгрыше Кубка Александра Гомельского, победив литовский "Жальгирис".

Матч прошел в воскресенье в Москве в УСК ЦСКА и закончился со счетом 86:75 (24:11, 19:21, 23:17, 20:26) в пользу греческого клуба.

Самым результативным в составе победителей стал Георгиос Принтезис, набравший 20 очков. У литовцев больше всех набрал Джефф Фут (13).
Подробнее »
Голкипер московского "Спартака" Андрей Дикань, получивший травму плеча в матче чемпионата России по футболу с пермским "Амкаром", выбыл как минимум на один месяц, сообщается на официальном сайте "красно-белых".

Дикань прошел медобследование, которое выявило у украинского вратаря повреждение капсулы правого плечевого сустава.

"Сейчас ведутся консультации с ведущими хирургами Европы, которые специализируются на проблемах плечевых суставов", - говорится на сайте
Подробнее »
Удаление полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева в столичном дерби с "Динамо" во многом предопределило поражение армейцев, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" экс-полузащитник "бело-голубых" и "красно-синих" Ролан Гусев.

В воскресенье в столичном дерби между ЦСКА и "Динамо" армейцы уступили со счетом 0:2. На 58-й минуте матча Дзагоев заработал красную карточку, теперь игрок сборной России пропустит принципиальную встречу со "Спартаком" 7 октября.
Подробнее »
Бернский "Янг Бойз", являющийся соперником махачкалинского "Анжи" в футбольной Лиге Европы, нанес поражение женевскому "Серветту" в 11-м туре чемпионата Швейцарии.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Берне, завершилась со счетом 6:2. В составе "Янг Бойз" отличились Рафаэль Нуццоло (3-я минута), Михаэль Фрей (25), Рауль Бобадилья (38, 54), Морено Костанцо (70) и Ян Лечакс (81).
Подробнее »
ЦСКА сможет найти замену удаленному полузащитнику Алану Дзагоеву в предстоящем через неделю принципиальном матче со "Спартаком", заявил агентству "Р-Спорт" тренер дубля ЦСКА Александр Гришин.

В воскресенье ЦСКА со счетом 0:2 уступило "Динамо" в столичном дерби 10-го тура чемпионата России по футболу. Дзагоев в этой встрече заработал красную карточку, вследствие чего пропустит матч со "Спартаком" 7 октября.
Подробнее »
Махачкалинский "Анжи" нанес поражение нижегородской "Волге" и возглавил турнирную таблицу чемпионата России по футболу.

Встреча десятого тура премьер-лиги в Махачкале завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. На 45-й минуте отличился форвард "Анжи" Самюэль Это'О, на 59-й Илья Максимов восстановил равновесие, а на 62-й Ласина Траоре поставил точку в поединке.

"Анжи" набрал 23 очка и захватил лидерство в чемпионате, отодвинув на вторую строчку московский ЦСКА
Подробнее »
Футболисты "Динамо" сделали ставку на игру в обороне в матче чемпионата России против ЦСКА, заявил вратарь динамовцев Роман Березовский.

"Динамо" одержало победу над ЦСКА со счетом 2:0 в игре, прошедшей в воскресенье в подмосковных Химках.

"Мы выкладываемся на поле, и это приносит свои плоды, - сообщил Березовский журналистам. - Может, не так ярко играем первым номером, но сейчас для нас главное - результат.
Подробнее »
Форвард московского "Динамо" Александр Кокорин сожалеет о том, что новая арена "бело-голубых" не будет принимать матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

Список городов и стадионов, на которых пройдет ЧМ-2018, был оглашен в субботу вечером в эфире Первого канала. Москву на турнире представят две арены: "Лужники" и строящийся стадион "Спартака" в Тушине.
Подробнее »
Ключевым моментом в матче чемпионата России по футболу между ЦСКА и "Динамо" стало удаление полузащитника армейцев Алана Дзагоева, заявил нападающий динамовцев Александр Кокорин.

"Что стало ключевым моментом? Там все вместе получилось, - сказал Кокорин журналистам. - Получилось, я забил, и Дзагу (Дзагоева) сразу удалили.
Подробнее »
Владелец каунасского клуба "Жальгирис" Владимир Романов заявил агентству "Р-Спорт", что для него приоритетом на сезон является хорошая игра, которую будет демонстрировать его команда, а такие задачи, как выход в топ-16 Евролиги или победа в чемпионате Литвы, перед собой должны ставить игроки и тренер.

"Жальгирис" в нынешнем сезоне сыграет в трех турнирах: чемпионате страны, Единой лиге ВТБ и Евролиге.

"Для меня приоритетней игра команды.
Подробнее »
Московское "Динамо" намеревалось обыграть столичное "Торпедо" в Кубке России по спортивному принципу, а не в результате вердиктов соответствующих органов РФС, заявил главный тренер "бело-голубых" Дан Петреску после победы над ЦСКА в рамках 10-го тура чемпионата страны.

Матч 1/16 финала "Торпедо" - "Динамо", состоявшийся в среду, не был доигран из-за беспорядков на трибунах.