"Динамо" хотел обыграть "Торпедо", но "не в кабинетах" - Петреску
30 сентября 2012 года

Московское "Динамо" намеревалось обыграть столичное "Торпедо" в Кубке России по спортивному принципу, а не в результате вердиктов соответствующих органов РФС, заявил главный тренер "бело-голубых" Дан Петреску после победы над ЦСКА в рамках 10-го тура чемпионата страны.

Матч 1/16 финала "Торпедо" - "Динамо", состоявшийся в среду, не был доигран из-за беспорядков на трибунах. По итогам заседания Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС торпедовцам было засчитано техническое поражение.

"Нам хотелось одержать победу над "Торпедо" на поле, а не в кабинетах", - сказал Петреску, добавив, что "самое главное, тем не менее, это то, что "Динамо" продвинулось дальше в Кубке".

После победы над ЦСКА в чемпионате страны со счетом 2:0 он рассказал, что в команде "поднимается дух, сплоченность между ребятами". "После ряда поражений, конечно, происходило что-то нехорошее, но сейчас я вижу, как игроки ведут себя на поле, и это у меня вызывает позитивные ощущения", - отметил румын.

Он также признался, что рад победе "Челси" Роберто Маттео (над лондонским "Арсеналом" со счетом 2:1) в чемпионате Англии". Петреску, игравший некогда вместе с итальянцем за лондонский клуб, сказал, что они между собой "поддерживают связь по телефону и обязательно друг друга поздравят".

"Но меня моя победа над ЦСКА радует не меньше", - резюмировал наставник "бело-голубых".