Поражение от "Олимпиакоса" не расстроило тренера БК "Жальгирис" Пласу
30 сентября 2012 года

Поражение каунасского "Жальгириса" от греческого "Олимпиакоса" в матче за третье место на Кубке Гомельского не расстроило главного тренера литовской команды Жоана Пласу.

Встречаясь с действующим чемпионом Евролиги, "Жальгирис" уступил "Олимпиакосу" со счетом 76:85.

"Мы играли против чемпиона Европы и хорошо старались Я не разочарован поражением, сейчас мы пытаемся многое изменить в команде, и это только начало пути, - заявил Пласа на пресс-конференции. - В матчах с такими командами, как "Олимпиакос", нельзя столько ошибаться. Мы совершили двадцать ошибок, и за каждую были наказаны".

Форвард каунасцев Тадас Климавичюс добавил, что на команде сказалась усталость после первого матча Кубка с московским ЦСКА, в котором "Жальгирис" уступил со счетом 87:89.

"Мы старались победить, но матч складывался не как вчера, где для победы не хватило одного броска. Сегодня соперник сразу успел оторваться в счете, а у нас не получилось догнать. Конечно, сказалось усталость после вчерашней игры. Сейчас мы концентрируемся на тренировках. Ведь это еще предсезонная подготовка, и неважно, как мы играем сейчас, главное, как мы будем играть в сезоне", - отметил Климавичюс.