2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Московский хоккейный клуб ЦСКА клуб заключил пробный контракт с 25-летним американским нападающим Патриком Дэвисом, сообщается на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Дэвис, задрафтованный в 2005 году клубом НХЛ "Нью-Джерси Дэвилз" под 99-м номером, мощный (188 см, 92 кг) правый крайний прошлый сезон провел в немецком "Вольфсбурге", где в 44 матчах набрал 16 (7 голов, 9 передач) очков, а ранее выступал в клубах АХЛ и провел 9 игр за "Нью-Джерси",
Подробнее »
Футболисты киевского "Динамо" одержали победу в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов-2012/13 над нидерландским "Фейенордом".

Встреча, состоявшаяся в Киеве, завершилась победой киевлян - 2:1.

Первыми забили гости: в самом начале второго тайма на 49-й минуте нападающий Рубен Схакен воспользовался ошибкой защитников "Динамо", отправив мяч в ворота Максима Коваля.
Подробнее »
Количество сотрудников правоохранительных органов действительно сокращается на стадионах, проводящих матчи чемпионата России в премьер-лиге, заявил директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин.

По договоренности с Министерством внутренних дел, полиция вскоре должна покинуть футбольные арены, и тогда ее роль займут специально подготовленные для работы со зрителями стюарды.

"Второй тур чемпионата прошел в нормальном режиме.
Подробнее »
Матч с командой Китая для сборной России по баскетболу сопоставим с тренировочным занятием, которое позволило всем игрокам почувствовать уверенность, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный бронзовый призер Олимпийских игр Владимир Ткаченко.

Российские баскетболисты на Олимпийских играх попали в одну группу со сборными Австралии, Бразилии, Испании, Китая и Великобритании.
Подробнее »
Яркая игра форварда Андрея Кириленко, действующего на пределе своих возможностей, должна помочь сборной России по баскетболу успешно сыграть на Олимпиаде, заявил агентству "Р-Спорт" игрок казанского УНИКСа Игорь Заманский.

Сборная России одержала вторую победу на групповом этапе Олимпиады, выиграв у Китая со счетом 73:54. На счету Кириленко 16 очков, 9 подборов и 4 перехвата при 7 попаданиях с игры из 12.
Подробнее »
Сборная России по баскетболу в матче на Олимпийских играх-2012 против команды Китая избрала верную стратегию, и это позволило добиться убедительной победы над соперником, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Станислав Еремин.

Во вторник команда Дэвида Блатта на групповом этапе турнира переиграла китайцев со счетом 73:54.

"Я бы не хотел какие-то лишние дифирамбы петь сборной России, играем хорошо, легко, интересный состав, но пока
Подробнее »
Болгарский футбольный клуб "Лудогорец" направил жалобу в Cоюз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на поведение зрителей во время ответного матча второго квалификационного раунда Лиги чемпионов в Загребе против местного "Динамо", а также на арбитра встречи, сообщает Рейтер.

Встреча в Загребе 25 июля закончилась со счетом 3:2 в пользу "Динамо", причем победный гол, лишивший болгар путевки в следующий раунд турнира, был забит на восьмой минуте добавленного времени.
Подробнее »
Украинский футболист Андрей Воронин, перешедший из московского "Динамо" в немецкую "Фортуну", хотел перебраться именно в Германию, заявил агентству "Р-Спорт" агент игрока Андрей Головаш.

В понедельник "Динамо" на своем официальном сайте объявило, что Воронин в следующем сезоне будет выступать за "Фортуну" из Дюссельдорфа на правах аренды.

"Я могу подтвердить, что Андрей продолжит карьеру в немецкой "Фортуне".
Подробнее »
Новичок московского футбольного клуба ЦСКА Расмус Эльм заявил, что его адаптации в новой команде поспособствует присутствие Понтуса Вернблума.

Эльм подписал контракт с "красно-синими" в понедельник. Ранее футболист выступал за голландский АЗ, у которого армейцы зимой купили другого полузащитника шведской сборной Понтуса Вернблума.

"Надеюсь, я сделал верный шаг. Никогда не знаешь наверняка.
Подробнее »
Нападающий московского "Динамо" и сборной Украины по футболу Андрей Воронин следующий сезон проведет на правах аренды в "Фортуне" из Дюссельдорфа, сообщается на официальном сайте "бело-голубых".

Соглашение рассчитано до 15 июня 2013 года.

В прошлом сезоне 33-летний футболист сыграл 37 матчей за основной состав "Динамо", забив 11 мячей и отдав 10 голевых передач. Всего за московскую команду Воронин провел 67 матчей и записал на свой счет 17 голов.
Подробнее »
"Уфа" сыграла вничью с белгородским "Салютом" в матче 4-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Встреча, прошедшая в понедельник в Уфе на стадионе "Динамо", завершилась со счетом 1:1. Хозяева поля забили первыми - на 53-й минуте отличился Михаил Маркосов. Гости спаслись от поражения в концовке матча - на 89-й минуте счет сравнял Иван Жирный.

"Уфа" в следующем туре 7 августа сыграет в гостях с волгоградским "Ротором".
Подробнее »
Президент РФ Владимир Путин в понедельник принял участие в церемонии закладки головного стратегического подводного ракетоносца "Князь Владимир" (проект "Борей-А"), которая прошла в стапельном цехе "Севмаша".

Проект "Борей-А" относится к четвертому поколению атомных стратегических ракетоносцев. При его строительстве будут применены последние достижения создания корабельных радиоэлектронных средств, а также снижении шумности.
Подробнее »
Капитан "Рубина" Роман Шаронов из-за травмы не сыграет в матче 3-го тура чемпионата России по футболу с нижегородской "Волгой", подтвердил агентству "Р-Спорт" руководитель пресс-службы казанского клуба Максим Лопухов.

Матч между "Волгой" и "Рубином" пройдет 6 августа в Нижнем Новгороде.

"Роман пропустит матч с "Волгой". Из-за травмы он не играл и с "Аланией", - сказал Лопухов.
Подробнее »
Московский ЦСКА объявил о подписании контракта с полузащитником сборной Швеции по футболу и голландского АЗ Расмусом Эльмом, сообщается на официальном сайте армейцев.

Соглашение заключено сроком на три года с возможностью продления еще на один сезон.

Эльм выступал за АЗ с 2009 года, в его активе 18 мячей в 83 матчах за клуб из Алкмара. В футболке национальной команды 24-летний хавбек провел 26 матчей, забил один мяч.
Подробнее »
Тридцать три игрока хоккейного клуба "Донбасс", которому в сезоне-2012/13 предстоит дебютировать в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), отправятся на тренировочный сбор в Словакию, заявил главный тренер команды Юлиус Шуплер, сообщается на официальном сайте "Донбасса".

Команда под руководством Шуплера завершила первый предсезонный сбор, который проходил в финском городе Тампере, и теперь хоккеистов ожидает второй предсезонный сбор в Словакии.

"Я очень доволен.
Подробнее »
Олимпийский чемпион 1972 года в составе сборной СССР по баскетболу Иван Едешко заявил агентству "Р-Спорт", что рассматривал возможность того, что Андрей Кириленко будет беречь себя в матчах за национальную команду на Играх-2012 в Лондоне, но это опасение оказалось напрасным.

Команда Дэвида Блатта на Олимпийских играх попала в одну группу со сборными Австралии, Бразилии, Испании, Китая и Великобритании.
Подробнее »
Суд в Красноярске признал виновными и приговорил к различным срокам лишения свободы двух местных жителей за ограбление ломбарда летом 2011 года; один из обвиняемых при нападении застрелил администратора, а ранее убил тренера оружейного мастера-инструктора и похитил спортивное огнестрельное оружие, сообщила в понедельник представитель краевого ГСУ СК Ольга Дегидь.
Подробнее »
Мадридский футбольный клуб "Реал" опроверг появившуюся в британской прессе информацию о своем согласии заплатить 45 миллионов евро "Тоттенхэму" за переход полузащитника Луки Модрича, сообщает AS.

Модрич не раз заявлял о своем желании перебраться в стан испанского клуба, однако сложности с трансфером возникали в связи с суммой отступных. В субботу британское издание The Sun сообщило, что "Реал" согласился заплатить "шпорам" за переход хорвата 46 миллионов евро.
Подробнее »
Баскетболист американской сборной Кевин Лав заявил, что намерен пристально следить за игрой своего нового одноклубника россиянина Андрея Кириленко на Олимпиаде в Лондоне, сообщает официальный сайт Федерации баскетбола США.

На прошлой неделе стало известно, что Кириленко, в последнее время игравший в московском ЦСКА, вернется в НБА и будет выступать за "Миннесоту Тимбервулвз", клуб Лава.
Подробнее »
Стартовый матч летних Олимпийских игр в Лондоне против сборной Великобритании не стал легкой прогулкой для российских баскетболистов, заявил главный тренер российской команды Дэвид Блатт.

Сборная России одержала победу над британцами со счетом 95:75. Лидер команды Андрей Кириленко набрал в этом матче 35 очков.

"Я рад, что нам удалось выиграть, потому что это был сложный матч, - сказал Блатт журналистам.
Подробнее »
Аргентинский нападающий "Андерлехта" Матиас Суарес простился с болельщиками команды перед переходом в московский ЦСКА, сообщает официальный сайт бельгийского клуба.

В воскресенье 24-летний форвард попрощался с поклонниками "Андерлехта" во время традиционного ежегодного дня встречи с болельщиками клуба на стадионе "Констант Ванден Сток" в Брюсселе. Суарес, выступавший за бельгийскую команду с 2008 года, был одет в специально подготовленную для этого момента футболку,
Подробнее »
Передачи на Андрея Кириленко стали козырем российской сборной в матче против баскетболистов команды Великобритании на Олимпиаде, заявил журналистам форвард россиян Алексей Швед.

Сборная России по баскетболу одержала победу в своем первом матче на Олимпиаде в Лондоне, переиграв команду Великобритании со счетом - 95:75. Швед отметился в матче 13 передачами и 16 очками. Кириленко стал самым результативным игроком матча, набрав 35 очков.
Подробнее »
Защитник футбольного клуба "Анжи" Расим Тагирбеков, отметившийся дублем в гостевой игре с "Ростовом", отметил, что на результат матча повлияли неправильные решения главного арбитра Алексея Еськова.

Махачкалинская команда благодаря второму мячу Тагирбекова на последних секундах ушла от поражения в матче второго тура чемпионата России, завершившегося со счетом 2:2. Все голы были забиты во втором тайме.
Подробнее »
Футбольный клуб "Ростов" должен был побеждать "Анжи" в матче второго тура чемпионата России по футболу, заявил журналистам форвард ростовчан Ян Голенда.

Махачкалинская команда, играя на выезде, на последних секундах ушла от поражения (2:2). Все голы были забиты во втором тайме. Хозяева пропустили первыми, но в итоге все же смогли выйти вперед усилиями Дмитрия Кириченко и Яна Голенды. У "Анжи" дублем отметился защитник Расим Тагирбеков.
Подробнее »
Ничейный результат матча "Ростова" с "Анжи" во втором туре российской футбольной премьер-лиги закономерен, заявил главный тренер "Ростова" Миодраг Божович, слова которого приводит официальный сайт махачкалинской команды.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Ростове, завершилась со счетом 2:2 (0:0). Дублем в составе "Анжи" отличился защитник Расим Тагирбеков. У ростовчан забивали Ян Голенда и Дмитрий Кириченко.

"Игра была интересной.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »