Хавбек Эльм надеется, что Вернблум поможет ему адаптироваться в ЦСКА
30 июля 2012 года

Новичок московского футбольного клуба ЦСКА Расмус Эльм заявил, что его адаптации в новой команде поспособствует присутствие Понтуса Вернблума.

Эльм подписал контракт с "красно-синими" в понедельник. Ранее футболист выступал за голландский АЗ, у которого армейцы зимой купили другого полузащитника шведской сборной Понтуса Вернблума.

"Надеюсь, я сделал верный шаг. Никогда не знаешь наверняка. Как и Понтус Вернблум, который ушел зимой, я знаю, что переходы - это часть футбольного мира. С Понтусом моя адаптация пройдет легче. Он был мои другом в АЗ, и у нас есть общие приятели", - сказал Эльм голландскому изданию De Telegraaf.

"Я уже был в Москве, однако сложно получить представление о городе за такой короткий срок. Я готов к новому вызову, новому приключению. И, конечно, это предложение интересно и с финансовой точки зрения", - добавил швед.

Эльм выступал за АЗ с 2009 года, в его активе 18 мячей в 83 матчах за клуб из Алкмара. В футболке национальной команды 24-летний хавбек провел 26 матчей и забил один мяч. В июне он принял участие в чемпионате Европы в Польше и Украине, где скандинавы завершили борьбу на групповом этапе, после того как проиграли украинцам (1:2) и англичанам (2:3) и взяли верх над французами (2:0).