"Реал" опроверг информацию о трансфере футболиста Модрича
30 июля 2012 года

Мадридский футбольный клуб "Реал" опроверг появившуюся в британской прессе информацию о своем согласии заплатить 45 миллионов евро "Тоттенхэму" за переход полузащитника Луки Модрича, сообщает AS.

Модрич не раз заявлял о своем желании перебраться в стан испанского клуба, однако сложности с трансфером возникали в связи с суммой отступных. В субботу британское издание The Sun сообщило, что "Реал" согласился заплатить "шпорам" за переход хорвата 46 миллионов евро. В мадридском клубе опровергли данную информацию и сообщили, что сделка еще далека до окончательного согласования.

В межсезонье хавбек бойкотировал тренировки своей нынешней команды, после чего президент "шпор" Даниэль Леви наложил запрет на трансфер футболиста. Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью лично звонил Леви с целью договориться о переходе Модрича.

Модрич перешел в "Тоттенхэм" из загребского "Динамо" в 2008 году. За лондонский клуб он провел 160 матчей, в которых забил 17 голов. С 2006 года полузащитник выступает за национальную сборную Хорватии, в 2008 году он вошел в символическую сборную чемпионата Европы.