Шуплер возьмет 33 игрока на словацкий сбор ХК "Донбасс"
30 июля 2012 года

Тридцать три игрока хоккейного клуба "Донбасс", которому в сезоне-2012/13 предстоит дебютировать в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), отправятся на тренировочный сбор в Словакию, заявил главный тренер команды Юлиус Шуплер, сообщается на официальном сайте "Донбасса".

Команда под руководством Шуплера завершила первый предсезонный сбор, который проходил в финском городе Тампере, и теперь хоккеистов ожидает второй предсезонный сбор в Словакии.

"Я очень доволен. Мы выбрали для своей подготовки хорошие условия. Ребята работали по полной программе, все поставленные задачи мы выполнили. Первая часть сбора - адаптация к занятиям на льду, к полной физической нагрузке, к занятиям в зале и на "земле". Занятия на льду проходили в двух группах. Во второй части сборов мы готовили основные действия, комбинации, начало атаки, переходы из зоны в зону. Я рад, что мы сыграли два моделированных матча между собой. Отрабатывали и игру в неравных составах, и другие компоненты. Я доволен не только показанными результатами, но и игрой. Увидел в деле иностранцев, молодых игроков и тех ребят, которые были в команде в прошлом году. Мы приняли важное решение: в Словакию поедет 30 игроков и 3 вратаря", - заявил Шуплер.

Также словацкий специалист рассказал о программе второго предсезонного сбора "Донбасса".

"Программа следующего сбора уже с играми. Мы сыграем в Попраде (Словакия) против местной команды и проведем встречу с четырехкратным чемпионом страны ХК "Кошице". Игры будут там, где мы и будем тренироваться. Там и гостиница, и залы, и лед. Кстати, в этом комплексе идеальные условия для восстановления. И семь подземных источников, и несколько видов саун, крио-камера. У нас есть все условия для достижения наивысшего уровня подготовки к сезону. Конечно, ждем турнир в Зволене. Игры будут 16, 17 и 18 числа. А дальше пойдет борьба за попадание в заявку на чемпионат. Посмотрим на все плюсы и минусы. Поработаем над системой игры, над реализацией численного преимущества во всех возможных вариантах. Ну, и, конечно, будем трудиться над тактическими схемами", - заключил наставник украинской команды.

В новом сезоне КХЛ, который начнется 4 сентября, новичок лиги будет выступать в одном дивизионе с чеховским "Витязем", московским "Динамо", рижским "Динамо", пражским "Левом", братиславским "Слованом" и петербургским СКА.