2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Сборная Италии по футболу после трудностей, которые она испытала перед стартом чемпионата Европы, испытывает эмоциональный подъем, и потому способна обыграть команду Испании в финале Евро, заявил агентству "Р-Спорт" бывший тренер юношеской сборной России Равиль Сабитов.

В воскресенье в Киеве испанцы, действующие обладатели титула, сыграют с итальянцами в решающем матче Евро-2012, который начнется в 22.45 мск.
Подробнее »
Трансферные приобретения московского футбольного клуба "Локомотив" свидетельствуют о высоких целях команды, заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок железнодорожников Равиль Сабитов.

В июне руководство "Локомотива" договорилось о переходе в стан железнодорожников полузащитника Александра Самедова, выступавшего за московское "Динамо", и защитника сборной Хорватии Ведрана Чорлуки из лондонского "Тоттенхэма".
Подробнее »
Пост главного тренера сборной России по футболу должен занимать человек, похожий по характеру на президента владикавказской "Алании" Валерия Газзаева, заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок московского "Динамо" Эрик Яхимович.

Голландец Дик Адвокат еще до чемпионата Европы объявил об уходе из сборной, которая на Евро в итоге не вышла из группы. Газзаева, который возглавлял сборную в 2002-2003 годах, называют одним из возможных кандидатов на
Подробнее »
Сборная Италии по футболу имеет преимущество над испанцами в игре в обороне, в то время как "красная фурия" превосходит соперников в конструктивных действиях, заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок сборной Белоруссии Эрик Яхимович.

Сборные Испании и Италии сыграют 1 июля в финале Евро-2012. Испанцы - действующие чемпионы мира и Европы.

"Если брать по последним играм, то итальянцы сейчас предпочтительнее, потому что последнюю игру они сыграли
Подробнее »
Нападающий Ласина Траоре, который в пятницу перешел из краснодарской "Кубани" в футбольный клуб "Анжи", выбрал себе в новой команде майку с номером 19, сообщается на официальном сайте махачкалинцев.

В субботу в австрийском местечке Ирднинг состоялось торжественное представление Траоре игрокам команды. Во время презентации ивуарийскому форварду предложили самому выбрать номер, под которым он будет выступать за махачкалинский клуб: на фирменной фиолетовой футболке
Подробнее »
Сборная Испании по футболу обладает исполнителями классом выше в отличие от их соперников в финальном матче чемпионата Европы сборной Италии, заявил агентству "Р-Спорт" лучший бомбардир московского "Динамо" в чемпионатах России Олег Терехин.

1 июля в Киеве испанцы, действующие обладатели главного турнира Старого света, сыграют с итальянцами решающей игре Евро-2012, встреча начнется в 22.45 мск.
Подробнее »
Минское "Динамо" достигло принципиальной договоренности о переходе в столичную команду защитника сборной Белоруссии по хоккею Павла Черноока, сообщается на официальном сайте клуба.

"Динамо" планирует заключить с 25-летним игроком обороны контракт на один сезон.

Черноок перейдет в "Динамо" из солигорского "Шахтера". На чемпионате мира-2012 хоккеист принял участие в семи матчах сборной Белоруссии, поэтому ему не придется привыкать к новому тренеру - минское "Динамо"
Подробнее »
Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк признался, что не сможет возглавить сборную Голландии по футболу, поскольку владелец махачкалинского клуба доверяет специалисту и предоставил ему "карт-бланш", сообщает De Telegraaf.

Главный тренер "оранжевой" сборной Берт ван Марвейк подал в отставку после неудачного выступления команды на чемпионате Европы-2012. Голландцы проиграли все три матча на групповом этапе турнира и заняли последнее место в квартете B.
Подробнее »
Бывшая волейболистка сборной СССР, а ныне главный тренер женской сборной России для игроков не старше 1994 года рождения Светлана Сафронова будет работать со второй командой казанского "Динамо", сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор динамовского клуба Сергей Чернышов.

Сафронова становилась чемпионкой Олимпиады-1980, а также чемпионкой Европы-1985. Под ее руководством юношеская сборная России в 2010 году выиграла турнир Евразийских игр.
Подробнее »
Полузащитник сборной Хорватии по футболу Нико Краньчар, недавно ставший игроком киевского "Динамо", признался, что у него было предложение от одного из московских клубов.

Краньчар, последние три сезона проведший в составе английского "Тоттенхэма", объявил о своем переходе в стан киевлян в начале июня, перед тем как отправиться с национальной командой на чемпионат Европы в Польшу и Украину.
Подробнее »
Итоги жеребьевки группового этапа волейбольной Лиги чемпионов среди женских команд устроили казанское "Динамо", заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор клуба Сергей Чернышов.

По итогам жеребьевки, которая прошла в Вене, казанской команде достались немецкий "Шверинер", "Урбино" из Италии, а также клуб из Румынии "Томис-2004".

"Жеребьевкой мы довольны.
Подробнее »
Шведский полузащитник московского ЦСКА Понтус Вернблум, выступавший в составе национальной сборной на чемпионате Европы по футболу в Польше и Украине, вновь приступил к тренировкам с армейцами, сообщается на официальном сайте "красно-синих".

Футболист прилетел в Москву в пятницу, а в субботу начал тренировки с командой.

На чемпионате Европы, который для шведской сборной завершился после группового этапа, Вернблум появился на поле один раз, выйдя на 12 минут в игре с
Подробнее »
Президент России Владимир Путин поздравил прославленного хоккеиста Владимира Петрова с 65-летием, сообщила в субботу пресс-служба Кремля.

"Вы принадлежите к плеяде блистательных мастеров, которые создавали победную историю отечественного хоккея. Болельщики помнят стремительный атакующий стиль знаменитой "тройки" Михайлов - Петров - Харламов и по праву считают Вас одним из лучших нападающих в летописи национальной сборной", - говорится в телеграмме президента.
Подробнее »
Более 1,5 тысячи человек приняли в субботу участие во всероссийском Сабантуе во Владивостоке, в их числе президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, а также губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Договоренность о проведении во Владивостоке "Федерального Сабантуя-2012" - национального татарского и башкирского праздника - была достигнута во время недавней рабочей поездки делегации Приморского края во главе с губернатором Миклушевским в Татарстан.
Подробнее »
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин подтвердил, что атомная подводная лодка класса "Борей" "Юрий Долгорукий" будет передана военно-морскому флоту 29 июля.

"Сейчас мы проводим госиспытания головных кораблей класса "Борей" и "Ясень", 29 июля мы должны передать эту лодку (АПЛ "Юрий Долгорукий") Военно-морскому флоту", - сообщил в пятницу прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" Рогозин.
Подробнее »
Российская баскетболистка Светлана Абросимова подписала контракт с клубом женской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Сиэтл", сообщается на официальном сайте команды.

Абросимова, которая в чемпионате России с предстоящего сезона будет выступать за московское "Динамо", уже играла за "Сиэтл" и в 2010 году становилась в его составе чемпионкой заокеанской лиги.

"У Светланы есть опыт выступлений за наш клуб, - прокомментировал сделку главный тренер и генеральный
Подробнее »
Защитник тюменского хоккейного клуба "Рубин" Ремир Хайдаров трагически погиб при пожаре, сообщает пресс-служба "Рубина".

Хайдаров погиб в ночь на 29 июня на отдыхе в родной Казани. Хоккеист находился на даче, где и произошла трагедия. Случился пожар, Хайдаров бросился на второй этаж спасать родственников, в этот момент обрушилась крыша. Хайдарову было 34 года.

Воспитанник казанского хоккея Хайдаров защищал цвета "Ак Барса" (Казань), нижнекамского "Нефтехимика",
Подробнее »
Московский футбольный клуб ЦСКА занимается поиском новых команд для четырех своих футболистов, сообщается на официальном сайте "красно-синих".

Руководство армейцев подыскивает новые клубы вратарю Артуру Нигматуллину, полузащитникам Александру Столяренко и Нике Пилиеву, а также нападающему Александру Кудрявцеву.

Клуб также объявил о том, что защитник молодежной команды ЦСКА Алексей Никитин, который провел третий круг чемпионата России в красноярском клубе ФНЛ
Подробнее »
Форвард футбольного клуба "Кубань" и сборной Кот-д'Ивуара Ласина Траоре заключил контракт с махачкалинским "Анжи", сообщается на официальном сайте краснодарского клуба.

Сумма сделки и срок соглашения не разглашаются.

Траоре перешел в "Кубань" в феврале 2011 года из румынского ЧФР. По итогам сезона-2011/12 ивуарийский нападающий с 18 мячами стал третьим бомбардиром российской премьер-лиги.
Подробнее »
Губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву в пятницу исполняется 65 лет.

Ниже приводится биографическая справка.

Губернатор Нижегородской области Валерий Павлинович Шанцев родился 29 июня 1947 года в селе Сусанино Костромской области.

Окончил авиационный техникум им. Н.Н. Годовикова (Москва) в 1966 году, Московский институт радиотехники, электроники и автоматики по специальности "радиоинженер", Академию народного хозяйства.
Подробнее »
Губернатор Брянской области Николай Денин проделал большую работу по спасению брянского футбольного клуба "Динамо", однако его усилий оказалось недостаточно, заявил агентству "Р-Спорт" экс-президент клуба Евгений Калакуцкий.

Апелляционный комитет Российского футбольного союза (РФС) в четверг принял решение отозвать лицензию у "Динамо", что означает невозможность выступления команды как в ФНЛ, так и во втором дивизионе первенства России.
Подробнее »
Футболисты махачкалинского "Анжи" победили австрийский "Капфенберг" в товарищеском матче на сборах в Австрии.

Встреча, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 3:1. Сперва "отличился" защитник австрийского клуба, забивший мяч в свои ворота уже на первой минуте игры. Еще два мяча на счету камерунского форварда "Анжи" Самюэля Это'О, который сначала забил на 39-й минуте, а на 59-й реализовал пенальти.
Подробнее »
Полузащитник московского футбольного клуба ЦСКА Марк Гонсалес признался в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт", что находится в хорошем физическом и моральном состоянии и готов возобновить полноценную игровую карьеру после восстановления от тяжелой травмы.

Прошлый сезон чилиец начал с двух забитых голов в пяти матчах, однако затем получил травму тазобедренного сустава, которую залечивал до сентября 2011 года.
Подробнее »
Полузащитник дублирующего состава футбольного ЦСКА Равиль Нетфуллин находится ближе остальных игроков к попаданию в основной состав команды, заявил журналистам главный тренер армейцев Леонид Слуцкий.

В четверг столичная команда обыграла футболистов подмосковных "Химок" в товарищеском матче со счетом 5:0.

"Нетфуллин - игрок опорной зоны, игрок нашего дубля, и мы потихоньку подводим его к основному составу, и даем ему выступать в контрольных поединках, причем играть
Подробнее »
Апелляционный комитет Российского футбольного союза (РФС) в четверг принял решение отозвать лицензию у клуба "Динамо" (Брянск), сообщается на официальном сайте команды.

Отзыв лицензии означает, что клуб лишается профессионального статуса и не сможет выступать как в ФНЛ, так и во втором дивизионе первенства России.

"Официальное решение было прислано около часа дня. Дальнейшая судьба нашего клуба пока неизвестна", - говорится на сайте команды.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »