2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Соотношение сил в первом матче серии плей-офф чемпионата КХЛ между минским и московским "Динамо" было равным, заявил главный тренер белорусской команды Марек Сикора.

В среду московское "Динамо" на своем льду с победы стартовало в серии плей-офф чемпионата КХЛ с минскими одноклубниками. Встреча завершилась в овертайме при счете 2:1 в пользу хозяев льда.

"По первому периоду было видно, что это первый матч плей-офф.
Подробнее »
Хоккеистам петербургского СКА удалось сыграть в командный хоккей против столичных армейцев в первом матче плей-офф КХЛ, что помогло добиться удачного результата, заявил журналистам по окончании встречи нападающий санкт-петербургского клуба Федор Федоров.

СКА удачно стартовал в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), уверенно обыграв на своем льду московский ЦСКА.
Подробнее »
Слабая реализация большинства хоккеистами московского "Динамо" в текущем сезоне была и остается больным местом в игре команды, заявил главный тренер "бело-голубых" Олег Знарок.

Хоккеисты московского "Динамо" в овертайме победили одноклубников из Минска в первом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина. Встреча, состоявшаяся в среду в Москве, закончилась со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 1:0) в пользу хозяев льда.
Подробнее »
Вторая игра первого раунда плей-офф КХЛ между петербургским СКА и ЦСКА станет самой важной в серии, заявил журналистам по окончании первой встречи нападающий московских армейцев Алексей Яшин.

СКА в среду на своем льду обыграл ЦСКА со счетом 4:1 (2:1, 1:0,1:0), Яшин забросил единственную шайбу столичных армейцев. Второй матч серии до четырех побед пройдет в Санкт-Петербурге в четверг, затем команды переедут в Москву.
Подробнее »
Баскетболисты красноярского "Енисея" на выезде уступили польскому "Прокому" в матче Единой лиги ВТБ.

Поединок, который прошел в среду в Гдыне, завершился со счетом 89:73 в пользу хозяев паркета. Лучшим в составе российского клуба стал Андрей Трушкин, набравший 14 очков. В польской команде отличился Пржемислав Замойски, записавший на свой счет 22 очка.

В группе В турнира лидирует столичный ЦСКА (12 побед, 1 поражение).
Подробнее »
Хоккеисты московского "Динамо" в овертайме победили одноклубников из Минска в первом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина.

Встреча, состоявшаяся в среду в Москве, закончилась со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 1:0) в пользу хозяев льда. Вперед минчан на 47-й минуте вывел Петер Подхрадски, но через пять минут Филип Новак восстановил равновесие. На третьей минуте овертайма точный бросок Ильи Горохова принес победу москвичам.
Подробнее »
Нижегородское "Торпедо", в составе которого три шайбы забросил нападающий Михаил Варнаков, одержало уверенную победу над рижским "Динамо" в матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина до четырех побед.

Встреча, состоявшаяся в Нижнем Новгороде в среду, закончилась со счетом 7:3 (2:1, 3:2, 2:0) в пользу хозяев льда.

Варнаков поразил ворота рижан на 22-й, 39-й и 57-й минуте. По одной шайбе забросили Илья Крикунов (4), Дмитрий Макаров (16), Алексей Петров (34) и Юусо
Подробнее »
Петербургский СКА обыграл столичный ЦСКА с преимуществом в три шайбы в первом матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ.

Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге в присутствии 11,4 тысячи зрителей, завершилась победой хозяев льда со счетом 4:1 (2:1, 1:0, 1:0).

В составе армейцев по шайбе забросили Александр Кучерявенко (на 7-й минуте), Иван Непряев (12), Евгений Артюхин (34) и Владимир Тарасенко (56).
Подробнее »
Курское "Динамо" обыграло "Вологду-Чевакату" и вышло в финал женского баскетбольного Кубка Европы.

Вторая полуфинальная встреча, состоявшаяся в Курске в среду, закончилась со счетом 59:51 (14:12, 22:12, 11:12, 12:15) в пользу "Динамо". Лучшими в составе победительниц стали Анна Петракова и Темека Джонсон, набравшие 19 и 18 очков соответственно.

Матч в Вологде также остался за "Динамо" (71:62), которое одержало победу по сумме двух встреч - 130:113.
Подробнее »
Голкипер ФК "Зенит" и сборной России Вячеслав Малафеев перешел в среду в основную тренировочную группу и готовится со всеми на общих основаниях к матчу чемпионата России с ПФК ЦСКА, о чем сам спортсмен заявил агентству "Р-Спорт".

Из-за травмы Малафеев не сыграл в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Бенфикой" (3:2), в котором его сменщик Юрий Жевнов пропустил два мяча.
Подробнее »
Ярославский "Локомотив" сыграет с петербургским ХК ВМФ в 1/4 финала Западной конференции Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщается на официальном сайте ВХЛ.

"Локомотив", место которого в регулярном чемпионате определялось процентом набранных очков, занял третье место на Западе, а ХК ВМФ - шестое. В Западной конференции плей-офф стартует 6 марта, на Востоке - днем позже.

Полностью состав пар плей-офф выглядит следующим образом:

Запад

"Донбасс" (Донецк) - "Титан"
Подробнее »
Махачкалинский "Анжи" нанес поражение белорусскому футбольному клубу "Динамо" в товарищеском матче на тренировочном сборе в Турции.

Заключительный поединок турецкого сбора, состоявшийся в среду, завершился со счетом 2:0 в пользу дагестанской команды. В составе "Анжи" отличились Самюэль Это'О (24-я минута) и Алексей Иванов (65).

"Анжи", занимающий 7-ю строчку в таблице чемпионата России, начнет весеннюю часть первенства 5 марта выездным матчем с московским "Динамо".
Подробнее »
Волейболистки казанского "Динамо" предполагали, что судьба путевки в финал 4-х Лиги чемпионов в противостоянии с "Азеррейлом" решится в золотом сете, рассказала агентству "Р-Спорт" либеро команды Екатерина Уланова.

В ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов "Динамо" в Баку проиграло со счетом 0-3, но за счет победы в золотом сете вышло в следующий раунд турнира.

"Уже когда мы ехали в Баку, подсознательно настраивались на золотой сет.
Подробнее »
Вратарь московского "Динамо" Антон Шунин, который из-за травмы не смог провести полноценную подготовку в зимний перерыв, вернулся в общую группу, и он уверен, что после восстановления станет еще сильнее, сообщает официальный сайт московского футбольного клуба.

Шунин получил травму правого плеча в декабре 2011 года в гостевом матче с казанским "Рубином".

"Я очень рад, что вновь могу участвовать в двусторонках, долго ждал этого момента, - заявил Антон Шунин.
Подробнее »
Президент футбольного клуба "Динамо" (Загреб) Мирко Баришич обратился к властям страны с просьбой разобраться с активистами динамовской фанатской группировки Bad Blue Boys (ВВВ), безнаказанно совершающими самые разные преступления, передают хорватские СМИ.

"Хорватские футбольные клубы бессильны в борьбе с хулиганством", - отметил Баришич, призвав государство принять активное участие в решении проблемы.
Подробнее »
Первые матчи четвертьфинала Западной конференции плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) стартуют в среду: выяснять отношения в них будут ХК СКА - ПХК ЦСКА, "Торпедо" - "Динамо" (Рига), "Динамо" (Москва) - "Динамо" (Минск) и "Атлант" - "Северсталь". Эксперты Сергей Гимаев и Владимир Плющев в беседе с корреспондентом агентства "Р-Спорт" предположили, что только питерский СКА может рассчитывать на легкую победу, от остальных пар они ожидают
Подробнее »
Cборная России проведет товарищеский матч со сборной Дании в рамках подготовки к финальному турниру чемпионата Европы по футболу, который пройдет в июне-июле 2012 года в Польше и Украине. На Евро-2012 сборная России сыграет в группе А с командами Польши, Греции и Чехии. Сборная Дании угодила в "группу смерти", ее соперниками на групповом этапе станут команды Германии, Голландии и Португалии.
Подробнее »
Матчи плей-офф чемпионата КХЛ не порадуют любителей спорта большим количеством голов, заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок армейцев, сын Валерия Харламова Александр.

Сильнейшие команды по итогам регулярного чемпионата КХЛ начнут борьбу за Кубок Гагарина в среду. Первыми матчи проведут клубы Западной конференции, в четверг в борьбу включатся представители Востока.

"В плей-офф мы не увидим больших счетов.
Подробнее »
Обстоятельства, спровоцировавшие расставание руководства хоккейного клуба "Северсталь" с главным тренером Дмитрием Квартальновым, не будут разглашены, заявил агентству "Р-Спорт" хоккейный специалист Сергей Михалев.

Хоккейный клуб "Северсталь" во вторник, за день до старта команды в плей-офф чемпионата КХЛ, расторг контракт с Квартальновым. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Александр Смирнов, под руководством которого череповецкий клуб и выйдет на
Подробнее »
Новым тренером вратарей нальчикского "Спартака" вместо перешедшего в махачкалинский "Анжи" Заура Хапова назначен Валерий Гузь, сообщает во вторник пресс-служба клуба из столицы Кабардино-Балкарии.

42-летний специалист является уроженцем Кабардино-Балкарии, ранее он работал тренером голкиперов в дубле раменского "Сатурна" и сочинской "Жемчужине". До последнего времени Гузь тренировал вратарей в ФК "Тюмень", выступающем во втором дивизионе.
Подробнее »
Казанский "Рубин" проиграл екатеринбургскому "Уралу" в товарищеском матче на сборе в Турции, сообщается на официальном сайте команды премьер-лиги.

Встреча, состоявшаяся во вторник, закончилась со счетом 1:0 в пользу "Урала". Единственный гол на 67-й минуте забил форвард екатеринбургского клуба Александр Ставпец.

"Рубин" после 32 туров с 55 очками занимает 5-е место в премьер-лиге.
Подробнее »
Арбитр из Москвы Максим Лаюшкин назначен главным судьей матча между столичным ЦСКА и петербургским "Зенитом" в 33-м туре чемпионата России по футболу, сообщается на официальном сайте РФС.

Встреча лидеров чемпионата России по футболу состоится в субботу на стадионе "Лужники". Помогать Лаюшкину на этом матче будут Антон Аверьянов и Алексей Воронцов.

Главные арбитры остальных матчей 33-го тура премьер-лиги:

3 марта, суббота

"Терек" (Грозный) - "Томь" (Томск) - Алексей
Подробнее »
Немецкая команда Leipzig Leopards, с которой московское "Динамо" встретится в четвертьфинальных матчах Всемирной серии бокса (WSB), является сильным соперником, состоящим из опытных боксеров, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер россиян Эдуард Кравцов.

"Динамо" на первой стадии турнира первенствовало в группе А, а клуб из Лейпцига стал четвертым в группе В.
Подробнее »
Главы МИД 27 стран Евросоюза, проводящие двухдневную встречу в Брюсселе, одобрили во вторник расширение санкций против белорусских должностных лиц, которых в ЕС считает ответственными за нарушения прав человека в стране, сообщила пресс-служба Совета ЕС.

"Совет (ЕС по общим делам) добавил 21 человека, ответственных за подавление гражданского общества и демократической оппозиции в Беларуси, в список тех, кому воспрещается въезд (в ЕС) и чьи активы
Подробнее »
Белорусская экстралига может составить отдельную конференцию Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), заявил председатель Федерации хоккея Белоруссии (ФХБ) Евгений Ворсин в ходе онлайн-конференции во вторник в Минске.

Первенство ВХЛ, в котором выступают в основном российские команды, - второе по силе после чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором играет сильнейший клуб Белоруссии - минское "Динамо".