Волейболистки "Динамо" готовились к золотому сету в матче ЛЧ - Уланова
29 февраля 2012 года

Волейболистки казанского "Динамо" предполагали, что судьба путевки в финал 4-х Лиги чемпионов в противостоянии с "Азеррейлом" решится в золотом сете, рассказала агентству "Р-Спорт" либеро команды Екатерина Уланова.

В ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов "Динамо" в Баку проиграло со счетом 0-3, но за счет победы в золотом сете вышло в следующий раунд турнира.

"Уже когда мы ехали в Баку, подсознательно настраивались на золотой сет. Мы знали, что будет тяжелая игра. Победа, которой вчера не было в первых трех партиях, далась нам очень нелегко. В третьем сете, который "Динамо" проиграло со счетом 11:25, мы неумышленно отдали инициативу соперникам. Это игра, не будем забывать, что бывают спады, бывают подъемы. Просто так никто не отдавал партию", - заявила Уланова корреспонденту агентства "Р-Спорт" по телефону.

Уланова рассказала о том, как ее команде удалось переломить ход матча в золотом сете. "Было много эмоций и желания в тот момент. Само название "золотой сет" дало толчок тому, чтобы играть хорошо и показывать такую игру в решающей партии", - сказала собеседница агентства.

Волейболистка отметила, что у нее нет претензий к работе судей матча. "Судейство мне очень понравилось. Мы ожидали худшего, но все было достойно. Болельщики нам не мешали. Там был инцидент на игре "Рабиты" с "Фенербахче", но в матче с нами ничего такого не было. Они вели себя мирно, просто болели за свою команду. Ничего неприятного не ощущалось", - сказала Уланова.

Уланова поделилась мнением о Баку, где в конце марта пройдет финал 4-х Лиги чемпионов. "Баку мне понравился, особенно плюсовая погода. А по поводу зала, мы, как я слышала, в финале 4-х будем играть в другом зале, который побольше и вмещает больше зрителей. Пока не знаю, как там будет", - отметила спортсменка.

По словам волейболистки, казанское "Динамо" найдет в себе силы и мотивацию на ближайшие матчи чемпионата России, несмотря на усталость. "Мы профессионалы, все прекрасно понимают, что надо играть не только в Лиге чемпионов, но и в первенстве страны. Особенно сейчас, когда идет борьба за первое место перед плей-офф. Мы будем играть и обязательно выигрывать", - подытожила Уланова.