Командное взаимодействие принесло ХК СКА победу над ЦСКА - Федоров
29 февраля 2012 года

Хоккеистам петербургского СКА удалось сыграть в командный хоккей против столичных армейцев в первом матче плей-офф КХЛ, что помогло добиться удачного результата, заявил журналистам по окончании встречи нападающий санкт-петербургского клуба Федор Федоров.

СКА удачно стартовал в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), уверенно обыграв на своем льду московский ЦСКА. Встреча, состоявшаяся 29 февраля в Санкт-Петербурге, завершилась победой хозяев со счетом 4:1 (2:1, 1:0,1:0). В составе армейцев по шайбе забросили Александр Кучерявенко (на 7-й минуте), Иван Непряев (12), Евгений Артюхин (34) и Владимир Тарасенко (56). Проигрывая две шайбы, ЦСКА ответил голом Алексея Яшина на 17-й минуте.

"Я хочу отметить, что хоккей - игра командная. Сегодня все хоккеисты СКА сыграли на команду, что и привело к положительному результату. Какая из троек выходила на большинство, в котором была заброшена шайба - не имеет принципиального значения", - сказал Федоров.

Нападающий питерских армейцев также отметил, что главное в столь плотном графике игр - правильное восстановление. "Необходимо привыкнуть к такому графику игр, когда приходится играть на следующий день. В этом процессе немаловажную роль сыграют восстановительные мероприятия", - подчеркнул Федоров.

Второй матч серии до четырех побед пройдет в Санкт-Петербурге в четверг, затем команды переедут в Москву.