Игра хоккеистов московского и минского "Динамо" была равной - Сикора
29 февраля 2012 года

Соотношение сил в первом матче серии плей-офф чемпионата КХЛ между минским и московским "Динамо" было равным, заявил главный тренер белорусской команды Марек Сикора.

В среду московское "Динамо" на своем льду с победы стартовало в серии плей-офф чемпионата КХЛ с минскими одноклубниками. Встреча завершилась в овертайме при счете 2:1 в пользу хозяев льда.

"По первому периоду было видно, что это первый матч плей-офф. Во втором периоде у нас было много удалений, много моментов у наших ворот. Однако, в целом, на мой взгляд, была равная игра. Понятно, что московское "Динамо" фаворит, что отразилось и в том, что оно нанесло сегодня много бросков по нашим воротам. Однако обидно, что упустили в овертайме шанс вырвать победу, ведь выход "2 в 1" завершал один из самых забивных хоккеистов нашей команды Джефф Плат", - сказал Сикора на пресс-конференции.

Решение поставить на первый матч плей-офф Ларса Хаугена, а не другого вратаря команды Андрея Мезина чешский специалист объяснил тем, что норвежец "неплохо стоял последние матчи регулярного чемпионата". "Я очень доволен его игрой", - подчеркнул Сикора.

Тренер не смог сказать, когда в строй вернется форвард Даниэль Корсо, который на днях был выведен из числа травмированных.

Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу подопечных Олега Знарка. Вторая игра серии пройдет в Москве 1 марта.