Вратарь ФК "Динамо" Шунин уверен, что после травмы он станет еще сильнее
29 февраля 2012 года

Вратарь московского "Динамо" Антон Шунин, который из-за травмы не смог провести полноценную подготовку в зимний перерыв, вернулся в общую группу, и он уверен, что после восстановления станет еще сильнее, сообщает официальный сайт московского футбольного клуба.

Шунин получил травму правого плеча в декабре 2011 года в гостевом матче с казанским "Рубином".

"Я очень рад, что вновь могу участвовать в двусторонках, долго ждал этого момента, - заявил Антон Шунин. - К тому же уезжает (Егор) Генералов, в сборной (Роман) Березовский, останемся вдвоем с (Евгением) Фроловым. Вратарские навыки несколько утрачены, но будем их восстанавливать. Уверен, что вернусь в строй еще сильнее, чем был до травмы. Уже сейчас чувствую, какую пользу в плане физических кондиций дали ежедневные тренировки в тренажерном зале".

Восстановление Шунина идет с опережением графика: изначально он должен был тренироваться наравне с партнерами только через 3-4 недели, однако усердная работа в четырехразовом режиме позволила основному голкиперу "Динамо" войти в строй заметно раньше намеченного срока.

"Медицинский штаб провел необходимые исследования, измерил мышцы и пришел к заключению, что Антону уже можно заниматься в общей группе", - говорится на сайте "Динамо".

Первый матч после перерыва в чемпионате России "Динамо" проведет 5 марта против махачкалинского "Анжи" на подмосковной "Арене Химки".