Итоги жеребьевки ЛЧ устроили женский ВК "Динамо" (Казань) - Чернышов
30 июня 2012 года

Итоги жеребьевки группового этапа волейбольной Лиги чемпионов среди женских команд устроили казанское "Динамо", заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор клуба Сергей Чернышов.

По итогам жеребьевки, которая прошла в Вене, казанской команде достались немецкий "Шверинер", "Урбино" из Италии, а также клуб из Румынии "Томис-2004".

"Жеребьевкой мы довольны. Заранее предполагали, что на первом этапе у "Динамо" не должно быть таких соперников, которые бы создали большие проблемы. Если будем сами нормально играть, все будет хорошо. Этот этап нужно проходить как ступеньку к другим раундам", - заявил Чернышов в телефонном разговоре.

По его словам, единственное, что может огорчать "Динамо", это отсутствие прямых рейсов из Москвы до городов, в которых базируются соперники казанской команды.

"Минус этой жеребьевки один, если ее комментировать как директору, а не как тренеру - в том, что до городов, с командами из которых будет играть "Динамо", непросто добираться. Это лишние пересадки и перелеты, что в финансовом и игровом плане не очень удобно", - отметил Чернышов.

В сезоне-2011/12 "Динамо" дошло до "Финала четырех" Лиги чемпионов, где стало третьим.