Баскетболистка Абросимова подписала контракт с американским "Сиэтлом"
29 июня 2012 года

Российская баскетболистка Светлана Абросимова подписала контракт с клубом женской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Сиэтл", сообщается на официальном сайте команды.

Абросимова, которая в чемпионате России с предстоящего сезона будет выступать за московское "Динамо", уже играла за "Сиэтл" и в 2010 году становилась в его составе чемпионкой заокеанской лиги.

"У Светланы есть опыт выступлений за наш клуб, - прокомментировал сделку главный тренер и генеральный менеджер "Сиэтла" Брайан Эглер. - Она была частью нашей чемпионской команды в 2010 году и играла в ней важную роль".

Абросимова подписала контракт с "Сиэтлом" в качестве свободного агента. Она уже присоединилась к команде и, вероятно, сможет выйти на площадку в субботнем матче против "Нью-Йорка".

Баскетболистка, которая была капитаном сборной России на победном чемпионате Европы-2011 в Польше, не была включена в расширенный состав национальной команды для подготовки к летним Олимпийским играм в Лондоне из-за отсутствия игровой практики в екатеринбургском УГМК. По окончании чемпионата России Абросимова перешла в "Динамо".

Всего Абросимова, седьмой номер драфта-2001, провела в женской НБА девять сезонов, выступая также за "Миннесоту". Кроме того, она играла за команду Университета Коннектикута (1997-2001).