Тренер футбольной сборной РФ должен быть строг, как Газзаев - Яхимович
30 июня 2012 года

Пост главного тренера сборной России по футболу должен занимать человек, похожий по характеру на президента владикавказской "Алании" Валерия Газзаева, заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок московского "Динамо" Эрик Яхимович.

Голландец Дик Адвокат еще до чемпионата Европы объявил об уходе из сборной, которая на Евро в итоге не вышла из группы. Газзаева, который возглавлял сборную в 2002-2003 годах, называют одним из возможных кандидатов на вакантный пост.

"Иностранцам вообще по боку, что будет твориться в российском футболе. Что из-за одного не вышли на чемпионат мира-2010, потому что поселил их (футболистов сборной России) в гостинице. Если был бы такой, как Газзаев, завез бы их, спрятал где-нибудь в деревне, чтобы футболисты не думали ни о чем другом", - сказал Яхимович.

Экс-игрок "Динамо" считает, что российским футболистам нельзя давать расслабляться, потому что у них, по сравнению с иностранными игроками, "другая психология". "Газзаев может их хотя бы встряхнуть, я знаю это, он был у меня тренером", - добавил специалист.