Болгарский "Лудогорец" пожаловался в УЕФА по поводу матча ЛЧ в Загребе
31 июля 2012 года

Болгарский футбольный клуб "Лудогорец" направил жалобу в Cоюз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на поведение зрителей во время ответного матча второго квалификационного раунда Лиги чемпионов в Загребе против местного "Динамо", а также на арбитра встречи, сообщает Рейтер.

Встреча в Загребе 25 июля закончилась со счетом 3:2 в пользу "Динамо", причем победный гол, лишивший болгар путевки в следующий раунд турнира, был забит на восьмой минуте добавленного времени.

В заявлении "Лудогорца" говорится, что представители команды подверглись расистским оскорблениям со стороны хорватских болельщиков, которые вдобавок забросали их стаканами с пивом и другими посторонними предметами.

Болгарский клуб также обвинил главного арбитра матча немца Феликса Цвайера в предвзятом судействе. По мнению болгар, он ошибочно удалил бразильского полузащитника "Лудогорца" Марселиньо, при этом оставив без внимания грубую игру футболиста "Динамо" Саммира, и неправомерно добавил восемь минут к основному времени матча.

Жалобу "Лудогорца" поддержал Болгарский футбольный союз, который направил в УЕФА письмо с просьбой открыть дисциплинарное дело против "Динамо".