Баскетболист сборной США Лав намерен следить за игрой Кириленко на ОИ
30 июля 2012 года

Баскетболист американской сборной Кевин Лав заявил, что намерен пристально следить за игрой своего нового одноклубника россиянина Андрея Кириленко на Олимпиаде в Лондоне, сообщает официальный сайт Федерации баскетбола США.

На прошлой неделе стало известно, что Кириленко, в последнее время игравший в московском ЦСКА, вернется в НБА и будет выступать за "Миннесоту Тимбервулвз", клуб Лава.

Говоря о том, не собирается ли он посмотреть за игрой россиянина (матч сборной России начался спустя некоторое время после встречи США с Францией. Кириленко стал лучшим на площадке - его 35 очков помогли сборной выиграть со счетом 95:75), Лав заявил, "что даже сообщил о своем намерении самому АК-47".

"Я определенно буду в курсе того, как он выступает. Мы поговорили об этом, и я очень рад, что в Миннесоте мы будем одноклубниками, - заявил Лав. - Я непременно послежу за его игрой. Рики Рубио тоже здесь... Я сделаю все, чтобы создать дух товарищества, когда вернусь в Миннесоту".

Во втором туре группового этапа 31 июля сборная США сыграет с командой Туниса, россияне в этот же день встретятся с китайцами.