Футболист Суарес попрощался с фанатами "Андерлехта" перед переходом в ЦСКА
30 июля 2012 года

Аргентинский нападающий "Андерлехта" Матиас Суарес простился с болельщиками команды перед переходом в московский ЦСКА, сообщает официальный сайт бельгийского клуба.

В воскресенье 24-летний форвард попрощался с поклонниками "Андерлехта" во время традиционного ежегодного дня встречи с болельщиками клуба на стадионе "Констант Ванден Сток" в Брюсселе. Суарес, выступавший за бельгийскую команду с 2008 года, был одет в специально подготовленную для этого момента футболку, на которой было написано "Спасибо" и "RSCA (аббревиатура названия клуба) навсегда в моем сердце".

"Я хочу поблагодарить всех за великие моменты, которые я испытал здесь с момента моего приезда из Аргентины. Болельщики всегда были рядом со мной. Вы не представляете, какой это трудный момент для меня, мое сердце бьется со скоростью 200 ударов в час. Мне действительно очень грустно из-за того, что я должен уйти. Я буду скучать по "Андерлехту", он навсегда останется моим домом, хотя скоро я окажусь в Москве", - заявил Суарес.

По информации бельгийской прессы, за лучшего футболиста чемпионата Бельгии сезона 2011/12 и обладателя "Золотой Бутсы" лучшему бомбардиру страны ЦСКА заплатит "Андерлехту" 16 миллионов евро. Аргентинец прилетит в Москву на этой неделе.

Суарес забил 46 мячей и отдал столько же голевых передач в 159 матчах за "Андерлехт". В составе команды из Брюсселя он дважды становился чемпионом Бельгии и один раз выигрывал Суперкубок страны.