"Ростов" должен был побеждать "Анжи" в матче ЧР по футболу - Голенда
30 июля 2012 года

Футбольный клуб "Ростов" должен был побеждать "Анжи" в матче второго тура чемпионата России по футболу, заявил журналистам форвард ростовчан Ян Голенда.

Махачкалинская команда, играя на выезде, на последних секундах ушла от поражения (2:2). Все голы были забиты во втором тайме. Хозяева пропустили первыми, но в итоге все же смогли выйти вперед усилиями Дмитрия Кириченко и Яна Голенды. У "Анжи" дублем отметился защитник Расим Тагирбеков.

По словам Голенды, перешедшего в "Ростов" в текущем межсезонье, после игры он зашел в раздевалку к бывшим партнерам пообщаться.

"Я два с половиной года играл за "Анжи", у меня в этой команде много друзей. Они сказали "спасибо" за гол. Шучу, - заявил Голенда, также добавив, что игра против бывших одноклубников для него не носила принципиального характера, и то, что он забил гол, для него не слишком важно. - Особого настроя не было. (Миодраг) Божович сказал: Ян, выйди, забей гол. Я играю впереди, мне надо забивать. Жалко, что мы не выиграли этот матч, потому что должны были это сделать", - сказал игрок.

Следующий матч в чемпионате России ростовчанам предстоит провести против саранской "Мордовии" 6 августа.