Ткаченко сравнил игру против Китая с тренировкой для баскетболистов РФ
31 июля 2012 года

Матч с командой Китая для сборной России по баскетболу сопоставим с тренировочным занятием, которое позволило всем игрокам почувствовать уверенность, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный бронзовый призер Олимпийских игр Владимир Ткаченко.

Российские баскетболисты на Олимпийских играх попали в одну группу со сборными Австралии, Бразилии, Испании, Китая и Великобритании. В стартовой игре россияне уверенно взяли верх над британцами (95:75), а во вторник команда Дэвида Блатта без особых проблем переиграла китайцев со счетом 73:54. В следующем матче 2 августа сборная России встретится с командой Бразилии.

"Впереди у нас Бразилия, Испания и Австралия, поэтому у нас хорошая сетка - сначала в первой игре было волнение, потому что против хозяев площадки играли, а с Китаем, я думаю, что все уже почувствовали уверенность, поэтому к Бразилии подойдут более уверенными, а там и Испанию можно зацепить, и все дела уже решить в группе в игре с Австралией. Поэтому матч с Китаем был хорошей тренировочной игрой, которая много дала в плане уверенности", - сказал Ткаченко.

Бывший центровой московского ЦСКА считает, что у российских баскетболистов хорошо поставлена игра в обороне. "Очень хорошая защита, хорошие связки - двоечки, хорошая мобильность, бегут в отрыв хорошо при малейшей возможности, хорошо толкаются под щитом, а самое главное - цепкая защита, от нее все идет", - добавил Ткаченко.