Ринне после матча с "Атлантом" узнал, что за победу в КХЛ дают 3 очка
30 сентября 2012 года

Голкипер минского "Динамо" Пекка Ринне лишь после победного матча КХЛ с подмосковным "Атлантом" узнал, что помог своей новой команде добыть три очка.

В воскресенье минчане победили дома "Атлант" со счетом 3:2, уступая по ходу встречи 0:2. Эта игра стала дебютной для одного из лучших вратарей НХЛ минувшего сезона Ринне. В заокеанской лиге победа оценивается в два очка.

"Главное, что мы сегодня взяли два очка. Три? Превосходно!" - сказал журналистам Ринне.

Вратарь признал, что хозяева льда "не очень хорошо начали матч". "Затем мы играли очень хорошо, - продолжил финн. - Эта игра стала первой для меня, и я вижу, что КХЛ - очень хорошая лига. Да, я сделал несколько удачных "сэйвов", но есть еще вещи, над которыми нужно работать. Я рад, что мы смогли выиграть, эта победа очень важна для ребят".

Вратарь не сомневался в том, что команда сможет уйти от поражения. "Абсолютно! У нас было около пятидесяти минут, чтобы отыграться. Для меня эти голы испытанием моей уверенности, после пропущенной шайбы ты всегда должен концентрироваться на следующих бросках", - отметил Ринне.

В НХЛ Ринне защищает цвета "Нэшвилла". "Нэшвилл - небольшой провинциальный городок. Вообще-то я не очень хорошо еще знаком с Минском, но мне он нравится! Я был удивлен той поддержкой и атмосферой на домашнем матче", - сообщил вратарь.