Футболисты "Динамо" сыграли против ЦСКА от обороны - Березовский
30 сентября 2012 года

Футболисты "Динамо" сделали ставку на игру в обороне в матче чемпионата России против ЦСКА, заявил вратарь динамовцев Роман Березовский.

"Динамо" одержало победу над ЦСКА со счетом 2:0 в игре, прошедшей в воскресенье в подмосковных Химках.

"Мы выкладываемся на поле, и это приносит свои плоды, - сообщил Березовский журналистам. - Может, не так ярко играем первым номером, но сейчас для нас главное - результат. Сегодня мы играли от обороны, потому что в ЦСКА собраны очень квалифицированные игроки, особенно полузащитники. Они прекрасно понимают друг друга, играют, можно сказать, почти с закрытыми глазами, отлично чувствуют друг друга".

По словам голкипера, матч с ЦСКА для него стал лучшим в составе "Динамо". "Ожидалось, что армейцы будут контролировать ход матча, иметь моменты, у многих из них поставлены отличные дальние удары. Я настраивался на это и старался быть в фокусе всегда", - сказал Березовский.

Отсутствие в составе армейцев номинальных нападающих не облегчило задачу "Динамо", полагает голкипер. "Как показали 7 побед подряд, включая Кубок, если игрок хороший, не так важно, на своей позиции он выступает или нет. Сейчас нет (Сейду) Думбия, но (Ахмед) Муса отлично справлялся, напрягал", - признался Березовский.

Визит болельщиков "Динамо" на базу команды, по словам вратаря, "пошел команде на пользу". "Но, я думаю, полкоманды вряд ли поняло, о чем там шла речь", - отметил Березовский.