Символично, что ПБК ЦСКА победил в день рождения Мессины - Пашутин
30 сентября 2012 года

Главный тренер краснодарского "Локомотива" Евгений Пашутин считает символичным, что ЦСКА впервые при Этторе Мессине выиграл Кубок Александра Гомельского в день рождения итальянского специалиста.

Армейцы в воскресенье стали трехкратными обладателями Кубка Гомельского, в финале победив "Локомотив" со счетом 82:65. Мессина, которому в воскресенье исполнилось 53 года, в межсезонье вновь возглавил ЦСКА.

"Символично, что Этторе в свой день рождения впервые выиграл турнир имени великого тренера Александра Гомельского. Мессина дважды приводил ЦСКА к чемпионству в Евролиги и тоже великий тренер", - сказал Пашутин на пресс-конференции.

По словам тренера, первые две четверти "Локомотив" "контролировал ход игры", но затем случился "провал". "Есть немного усталости. Но это хороший урок для нас сегодня, мы увидели свои ошибки и понимаем, над чем нам нужно еще поработать", - добавил Пашутин.

Центровой краснодарской команды Александр Марич поздравил Мессину и ЦСКА "с абсолютно заслуженной победой". "В первой половине обе команды показывали хороший баскетбол, обменивались результативными атаками. Но во второй мы допустили слишком много потерь и были за это наказаны", - заметил Марич.