ХК "Динамо" (Минск) обыграл "Атлант" в дебютном матче вратаря Ринне
30 сентября 2012 года

Минское "Динамо" взяло верх над подмосковным "Атлантом" в матче регулярного чемпионата КХЛ, который стал дебютным для голкипера Пекки Ринне в свитере белорусского клуба.

Встреча в Минске закончилась со счетом 3:2 (1:2, 2:0, 0:0) в пользу хозяев льда. Гости в середине первого периода вели 2:0: на 5-й минуте отличился Николай Лемтюгов, на 13-й - Игорь Игнатушкин. Однако одну шайбу динамовцы забросили до перерыва - на 17-й минуте точным броском отметился Либор Пивко. На 22-й минуте счет сравнял Шарль Лингле, на 27-й Теему Лайне вывел "Динамо" вперед.

Ринне, перебравшийся в "Динамо" из "Нэшвилла" на время локаута в НХЛ, отразил 24 броска из 26.

Динамовцы продолжат серию домашних матчей игрой с ярославским "Локомотивом" 2 октября, "Атлант" завершит выездное турне поединком с череповецкой "Северсталью" в этот же день.