Дубль Рондона помог "Рубину" разгромить "Ростов" в ЧР по футболу
30 сентября 2012 года

Казанский "Рубин" одержал крупную победу над "Ростовом" в матче чемпионата России по футболу благодаря двум голам нападающего Хосе Саломона Рондона.

Встреча в Ростове-на-Дону закончилась со счетом 4:0 (2:0) в пользу казанцев. Венесуэльский форвард отличился на 17-й минуте, воспользовавшись навесом с фланга в исполнении Гекдениза Карадениза, а на 31-й оформил дубль, выйдя один на один с голкипером после длинной передачи из глубины поля.

На 53-й минуте красную карточку за фол против Рондона получил защитник "Ростова" Корнел Салата, на 81-й Сальваторе Боккетти забил третий мяч, а в добавленное ко второму тайму время Владимир Дядюн установил окончательный счет.

Команда Курбана Бердыева с 18 очками поднялась на шестое место в турнирной таблице, ростовчане (9) расположились на 13-й строчке.