Кокорин сожалеет, что новый стадион "Динамо" не примет ЧМ-2018
30 сентября 2012 года

Форвард московского "Динамо" Александр Кокорин сожалеет о том, что новая арена "бело-голубых" не будет принимать матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

Список городов и стадионов, на которых пройдет ЧМ-2018, был оглашен в субботу вечером в эфире Первого канала. Москву на турнире представят две арены: "Лужники" и строящийся стадион "Спартака" в Тушине. "ВТБ-Арена", строительство которой пока еще не началось, также была в списке претендентов.

"Я не знаю, какой там будет стадион у "Спартака", но судя по проекту стадиона "Динамо", который я видел, учитывая, какую арену хочет построить ВТБ, ее отсутствие в числе организаторов - большой минус. На нем должны были проходить матчи. Но, может, что-то еще поменяется?" - заявил Кокорин журналистам после победы над ЦСКА (2:0) в игре чемпионата России.

Он признался, что не понимает причины, по которой в число городов-организаторов не вошел Краснодар. "Отсутствие Краснодара - это минус. Это футбольный город. Не знаю, почему так получилось", - сообщил футболист.