Удаление Дзагоева сказалось на итоге матча ПФК ЦСКА с "Динамо" - Гусев
30 сентября 2012 года

Удаление полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева в столичном дерби с "Динамо" во многом предопределило поражение армейцев, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" экс-полузащитник "бело-голубых" и "красно-синих" Ролан Гусев.

В воскресенье в столичном дерби между ЦСКА и "Динамо" армейцы уступили со счетом 0:2. На 58-й минуте матча Дзагоев заработал красную карточку, теперь игрок сборной России пропустит принципиальную встречу со "Спартаком" 7 октября.

"Мне кажется, что "Динамо" выглядело предпочтительнее, но я думаю, что свою роль еще сыграло удаление Дзагоева: если бы Алан остался на поле - было бы легче. Это же ключевая фигура в ЦСКА", - сказал Гусев в телефонном разговоре.

Собеседник агентства отметил, что "Дзагоев очень хорошо сейчас готов". "Он проводит отличный сезон. Конечно, это - потеря: у ЦСКА сейчас нет такого игрока в центре поля, который мог бы снабжать передачами и сам стараться забить. Все решается в ключевых играх: если команда будет сейчас брать очки в дерби и матчах с такими соперниками, как "Рубин", то у них не будет проблем", - пояснил он.

Гусев считает, что "в обороне должна вся команда хорошо играть, а не только (Сергей) Игнашевич и (Василий и Алексей) Березуцкие". "Тот же (Зоран) Тошич, (Кейсуке) Хонда - должны больше помогать игрокам обороны. Но я считаю, что оборона - сильное место у ЦСКА: много матчей сыграно "на ноль", сильный вратарь и задняя линяя, которою обороняют "монстры" Березуцкие и Игнашевич, плюс (Игорь) Акинфеев - за оборону я спокоен. Надо атаку подтягивать: в матчах с сильными соперниками будет сказываться отсутствие (Сейду) Думбия, потому что в играх с командами, как "Волга", и так можно сыграть, а сейчас уже будет тяжело", - резюмировал эксперт.

В нынешнем чемпионате России Дзагоев забил три гола и заработал два удаления. Ранее хавбек получил красную карточку (также прямую) в матче 2-го тура с пермским "Амкаром", который армейцы проиграли со счетом 1:3.