Баскетболисты ЦСКА стали реже ошибаться на площадке - Мессина
30 сентября 2012 года

Баскетболисты московского ЦСКА совершали меньше брака в финальном матче Кубка Гомельского, чем это было днем ранее в полуфинале турнира, заявил главный тренер армейцев Этторе Мессина.

В решающем поединке ЦСКА со счетом 82:65 обыграл краснодарский "Локомотив", допустив за матч 11 потерь. В субботу против "Жальгириса" хозяева площадки теряли мяч 21 раз.

"Мне приятно впервые выиграть кубок имени великого тренера Александра Гомельского. Сегодня ЦСКА играл лучше, чем в первом матче с "Жальгирисом". Прежде всего, сократили количество потерь и лучше двигали мяч. Последнее позволило нашим снайперам забить важные мячи. Сейчас наша задача вывести команду на один физический уровень", - сказал Мессина на пресс-конференции.

Тренер отметил, что для него матч против команды Евгения Пашутина был особенным, ведь раньше они вместе работали в ЦСКА.

"Это первый раз, когда моя команда играла против команды Евгения Пашутина. Для меня особый день, мы работали с Женей вместе на протяжении трех лет. Я с большим интересом наблюдаю, как развивается его карьера в "Спартаке", потом УНИКСе и сейчас в "Локомотиве". Он умеет строить настоящую крепкую команду. Желаю ему удачи", - добавил Мессина.