"Кристалл" победил "Сити" в матче квалификации ЧР по пляжному футболу
30 мая 2012 года

Футболисты "Кристалла" одержали победу над "Сити" в петербургском дерби в рамках группового турнира проходящего в Санкт-Петербурге квалификационного этапа чемпионата России-2012 по пляжному футболу.

Встреча двух петербургских команд, состоявшаяся в среду на стадионе "Нова-Арена", завершилась победой "Кристалла" со счетом 8:2 (4:0, 2:1, 2:1). В составе победителей хет-триком отметился Евгений Захаров, по голу на свой счет записали Дмитрий Вараксин, бразильцы Бруну Шавьер, Жоржинью и Датиньо, а также вратарь Иван Островский. У "горожан" забивали румынский легионер Мариан Мачука и Кирилл Филиппов.

Начало стартового игрового отрезка осталось за футболистами "Кристалла", которым удалось открыть счет уже на первой минуте встречи. По ходу первого периода подопечные Анджело Ширинци еще трижды поразили ворота соперника. Во втором периоде "горожанам" удалось немного выровнять игру, однако "Кристалл" не позволил сопернику сократить отставание в счете. В заключительном игровом отрезке "Кристалл" контролировал ход игры и спокойно довел матч до победы.

По итогам первого игрового дня в группе В московский ЦСКА и "Кристалл" набрали по 3 балла, в активе ярославского "Подводника" и "Сити" очков нет.