Баскетболистка Попова не боится конкуренции за место в составе УГМК
30 мая 2012 года

Баскетболистка сборной России Татьяна Попова заявила агентству "Р-Спорт", что не боится конкуренции за место в основном составе в своей новой команде - УГМК, куда она перешла из московского "Динамо".

В конце сезона у Поповой завершился контракт со столичным клубом, и она согласилась на переход в екатеринбургскую команду. В составе сборной России летом 2011 года баскетболистка стала победительницей чемпионата Европы.

"Во-первых, без русских игроков в российском чемпионате не обойтись в любом случае, - сказала Попова корреспонденту "Р-Спорт" в ответ на вопрос, не опасается ли она недостатка игрового времени в УГМК. - Во-вторых, когда я шла в "Динамо", первый год меня никто не знал, все думали, что я буду сидеть на скамейке. Но я попала в манеру игры нашего тренера Айнарса Звиргздиньша и даже в Евролиге у него играла в среднем по 15 минут. Морально я готова ко всему. Посмотрим. Буду бороться за свое место".

По словам защитницы, любой баскетболистке было бы лестно получить возможность перейти в УГМК. "Предложение перейти в УГМК поступило почти сразу, как меня освободили из "Динамо". В принципе, такое предложение было бы интересно каждому игроку. Это возможность выиграть Евролигу. УГМК - сильнейший клуб в России. Можно попробовать свои силы в такой команде, пойти на повышение", - рассказала Попова.

Баскетболистка призналась, что даже не успела рассмотреть другие варианты. "Предложение поступило очень быстро, и мы недолго обсуждали его", - сказала она.