Рижскому "Динамо" больше везло в матче КХЛ против СКА - Тарасенко
1 ноября 2012 года

Хоккеистам рижского "Динамо" больше везло в матче с питерскими армейцами, что и стало причиной поражения СКА, заявил журналистам форвард петербургской команды Владимир Тарасенко.

"Динамо" в среду нанесло поражение СКА в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:3.

"Завтра разберем ошибки и поймем, почему проиграли, сделаем определенные выводы. На этот матч мы настраивались так же, как на все другие команды. Хэллоуин? Это не наш праздник, не считаю, стоит этому придавать значение. "Динамо" - очень хорошая мобильная команда, просто им больше повезло сегодня. Тяжело что-то сказать, только закончилась игра, и сейчас одни эмоции", - рассказал Тарасенко.

Он подчеркнул, что ему неважно, с кем именно играть в одном звене. "Мне комфортно играть со всеми ребятами. С кем скажет тренер, с тем я и буду выходить", - сказал Тарасенко.

Форвард рассказал, какие надежды связывает с грядущим Кубком Карьяла - первым этапом Евротура. "Постараюсь делать свою работу, выполнять тренерские установки, показывать свою игру. Мне очень приятно, что позвали в сборную, я всегда готов играть за страну. Буду стараться оправдывать доверие. Очень рад этому вызову в сборную", - рассказал Тарасенко.

Нападающий отметил, что следит за развитием событий в НХЛ, где сезон не начался из-за локаута. "Слежу, потому что это очень сильно отразится на нас. Сейчас я ничуть не жалею, что играю здесь. Поэтому пока буду стараться приносить пользу СКА", - резюмировал Тарасенко.

В следующем матче СКА 2 ноября примет донецкий "Донбасс", а рижане 4 ноября дома встретятся с динамовцами из Минска.