Матч Евролиги с БК "Бешикташ" не будет похож на предсезонный - Мессина
1 ноября 2012 года

Матч баскетбольной Евролиги, в котором ПБК ЦСКА сыграет с турецким клубом "Бешикташ", будет отличаться от игры, состоявшейся между этими командами на предсезонном турнире в Мюнхене, заявил главный тренер армейцев Этторе Мессина.

Встреча 4-го тура Евролиги "Бешикташ"-ЦСКА состоится в Турции 2 ноября и начнется в 22:00 мск. На предсезонном турнире, состоявшемся в Германии в конце сентября, команда Этторе Мессины одержала победу над этим соперником с преимуществом в 21 очко (87:66).

"Это будет совершенно другая игра, в отличие от той, что мы провели с этой командой на предсезонном турнире в Мюнхене. "Бешикташ" стал гораздо лучше. Об этом свидетельствует и его последний матч в Евролиге против испанской "Барселоны", где "Бешикташ" уступил на чужом паркете сильному сопернику в равной борьбе, - заявил Мессина, слова которого приводит официальный сайт Евролиги. - Команда улучшила взаимодействие игроков на площадке, движение мяча, прибавила в точности бросков в процентном соотношении. Мы должны быть готовы к серьезной борьбе".

Наставник армейцев подчеркнул, что команде необходимо учесть все ошибки, допущенные в последней игре Единой лиги ВТБ против "Жальгириса" (66:76).

"Нам необходимо внести коррективы в свою игроку, чтобы исправить недостатки, которые выявил последний матч с "Жальгирисом" в лиге ВТБ. В частности, это касается перехода из обороны в атаку. Третья четверть игры против "Жальгириса" показала, что этот фактор по-прежнему имеет огромное значение для победы", - заключил итальянский специалист.

После трех туров Евролиги ЦСКА с тремя победами совместно с испанской "Барселоной" возглавляет группу D, "Бешикташ" идет на 3-й позиции.