Хоккеистам СКА нужно чаще бросать по воротам - Ковальчук
1 ноября 2012 года

Капитан СКА Илья Ковальчук заявил журналистам по окончании проигранного рижскому "Динамо" домашнего матча регулярного чемпионата КХЛ, что хоккеистам петербургской команды необходимо больше бросать по воротам, и он как лидер должен показать это на своем примере.

Хоккеисты рижского "Динамо" нанесли поражение петербургскому СКА в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, закончилась со счетом 4:3 (3:1, 0:1, 1:1) в пользу гостей.

"Надо чуть проще играть, мы пытаемся вывести игроков на пустые ворота. В момент, когда надо бросать, мы отдаем передачу, в том числе и я. Мне как лидеру команды надо показывать на своем примере, что надо больше бросать по воротам, играть проще, и тогда игра пойдет", - сказал журналистам Ковальчук.

Капитан СКА отметил, что армейцам нельзя начинать игры так, как они сделали это в матче с рижанами. "Надо намного лучше начинать, тем более против соперника, который ниже нас находится в турнирной таблице. Мы знали, что Рига - неудобный для нас соперник, но после первого вбрасывания пропустили гол. Надо выполнять игровое задание с первых и до последних секунд", - сказал хоккеист.

Нападающий питерцев отметил, что дома СКА обязан играть лучше, а также обратил внимание на то, что в последнее время игра у армейцев "сбилась", поэтому главный тренер команды Милош Ржига постоянно меняет сочетания звеньев.

"Я уже говорил, что в этой лиге нет плохих команд. Все игры выиграть невозможно, но дома при наших болельщиках мы обязаны играть лучше. Да, неплохо играли два последних периода, создавали моменты, но в конце опять начали придумывать и пропустили нелепый гол. Надо делать выводы и готовиться к следующей игре, - пояснил Ковальчук. - У нас чуть игра сбилась последние 5-6 игр, поэтому он (Милош Ржига) что-то ищет, нащупывает. Сейчас задача одна - взять три очка в последнем домашнем матче (серии) и готовиться ко второй половине чемпионата".

В следующем матче СКА 2 ноября примет донецкий "Донбасс", а "Динамо" 4 ноября в Риге встретится с одноклубниками из Минска.