Игрок ЦСКА Рахимич заявил, что закончит карьеру футболиста через год
1 ноября 2012 года

Боснийский полузащитник ПФК ЦСКА Элвер Рахимич заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт", что через год собирается завершить свою футбольную карьеру.

В среду армейцы на своем поле обыграли команду "Тюмень" в матче 1/8 финала Кубка России. Рахимич вышел на замену на 71-ой минуте матча.

"Не знаю, сколько еще буду продолжать карьеру: меня пока вызывают в сборную, так что, наверное, этот отборочный цикл отыграю, год еще хотелось бы поиграть", - сказал Рахимич корреспонденту "Р-Спорт".

Ветеран ЦСКА рассказал, что при этом ему хотелось бы выходить на поле как можно дольше.

"Конечно, хочется закончить свою карьеру после чемпионата мира в Бразилии - это мое желание, но это футбол... Конечно, я надеюсь, что так и получится", - пояснил он.

Также Рахимич отметил, что руководство столичного клуба уже предлагало ему работу в команде по завершении карьеры.

"Конечно, мне предлагают работу в клубе, я очень надеюсь, что останусь в ЦСКА до конца. У меня все связано с этим клубом", - заявил спортсмен.

Комментируя прошедшую встречу в "Лужниках", футболист сказал, что сибирская команда "играет хорошо".

"Мы сегодня справились и выиграли, а это самое главное. Я думаю, что они (игроки соперника) потеряли много сил, а мы победили на мастерстве. "Тюмень" играет, как может. Для этого уровня (зона "Урал-Поволжье" второго дивизиона), они показывают хороший футбол, молодцы. Стараются, бьются", - заключил Рахимич.

В четвертьфинале турнира ЦСКА встретится с красноярским "Енисеем", который днем ранее обыграл хабаровскую "СКА-Энергию" - 1:0. Рахимич выступает за столичную команду с 2001 года, а также регулярно вызывается в сборную Боснии и Герцеговины с 2007.