Игра в обороне принесла ПБК ЦСКА победу над "Бешикташем" - Мессина
3 ноября 2012 года

Баскетболисты ЦСКА здорово сыграли в защите в победном матче Евролиги со стамбульским "Бешикташем", заявил главный тренер "армейцев" Этторе Мессина.

Встреча, прошедшая в Турции, завершилась со счетом 85:58 в пользу ЦСКА. Самыми результативными у российского клуба стали Сонни Уимс и Ненад Крстич, набравшие по 18 очков. У хозяев выделялся Муратджан Гюлер (12 баллов).

"Очень важная победа против отличной команды, которая хорошо организована и не еще проигрывала в чемпионате Турции. Думаю, мы здорово защищались, с желанием, взаимопониманием. Поэтому и нападение получилось с большим количеством результативных передач. Большой процент попаданий издали обусловлен хорошим движением мяча и отличной работой на чужом щите, особенно (Андрея) Воронцевича, что позволило снайперам действовать более расслабленно", - приводит слова Мессины официальный сайт ЦСКА.

Итальянец также рассказал, почему в матче с "Бешикташем" на площадке не появились игроки ЦСКА Дрю Николас и Евгений Воронов.

"Николас и Воронов сегодня не выходили на паркет, потому что я хотел сократить ротацию в важном матче. Остальные наши защитники хорошо проявили себя", - сказал итальянский специалист.

Главный тренер ЦСКА также извинился перед "Бешикташем" и его болельщиками за бросок Воронцевича, который на последних секундах сделал слэм-данк, когда соперники спокойно ждали окончания матча.

"Хочу попросить прощения за Воронцевича. Он не слышал команды не завершать атаку и на волне энтузиазма от хорошей собственной игры забросил сверху. Ни он, ни наша команда не хотели обидеть соперников и болельщиков", - сказал Мессина.

ЦСКА одержал четвертую победу в четырех матчах и догнал испанскую "Барселону", по-прежнему лидирующую в группе D по дополнительным показателям.