ФК "Амкар" не хватало агрессии в матче с "Кубанью" в ЧР - тренер
3 ноября 2012 года

Главный тренер пермского футбольного клуба "Амкар" Николай Трубачев после домашнего поражения от краснодарской "Кубани" в чемпионате России заявил, что его игрокам не доставало агрессии и страсти, а также отметил, что судейство в этой встрече было на низком уровне.

"Амкар" на своем поле в матче 14-го тура чемпионата России потерпел поражение от "Кубани" со счетом 0:3 (0:0).

"Первый тайм, как и с "Тереком", мы начали с какой-то боязнью, без агрессии. В целом первый тайм мы могли бы сыграть лучше - более агрессивно, более комбинационно. Почему-то в моментах, когда нужно было бить по воротам, игроки старались сделать еще более острый пас на своего партнера. В начале второго тайма, когда Георги Пеев пробил, у всех вырвался крик, что так и нужно было делать раньше. Так мы должны были играть в первом тайме - с агрессией, с постоянными угрозами воротам соперника, но, к сожалению, этого не произошло", - посетовал Трубачев.

"Второй тайм начали очень хорошо, как мы и хотели видеть от команды, ну а дальше произошло то, что вы все прекрасно видели. Неоднозначные решения арбитров в двух моментах, которые привели к взятию наших ворот. Особенно когда забивался мяч в наши ворота после нарушения на Пееве. Это была очевидная ошибка арбитра. Естественно результат для нас очень отрицательный, но убиваться мы не будем, будем готовиться к следующей игре. Сейчас ребят надо поддержать, тем более что они получили сильный психологический удар на футбольном поле. Наша задача ребят успокоить, поддержать и вывести на нужный эмоциональный уровень к следующей игре", - сказал специалист.

В свою очередь наставник "Кубани" Юрий Красножан рассказал, что игра в этом матча шла "до первого забитого гола".

"Что касается нашей команды, то мне показалось, что первый тайм был посодержательнее, но прошел без особых голевых моментов. Во втором тайме игра обострилась и в ту и в другую сторону. Наверное, игралось до гола. Кто бы забил первый мяч, у того было бы преимущество, можно было бы по-другому строить игру и довести ее до победы", - сказал он.

В следующем матче "Кубань" 11 ноября примет московский ЦСКА, а "Амкар" 9 ноября сыграет в гостях с "Ростовом".