ЖВК "Динамо" (Краснодар) должен быть в тройке призеров ЧР - Елизарова
28 октября 2012 года

Волейболистки краснодарского "Динамо" по итогам чемпионата России-2012/13 должны завоевать медали, заявила центральная блокирующая красноярского "Енисея" Алина Елизарова.

В воскресенье в спорткомплексе "Волейград" поселка Витязево Краснодарского края "Динамо" одержало победу над "Енисеем" со счетом 3-0 (25:18, 25:17, 25:13) в матче 4-го тура чемпионата России.

"В матче с "Динамо" практически ничего не получилось у нас - не было ни приема, ни комбинационной игры. Соперник хорошо разобрал нас, молодцы. Те комбинации, которые я могла сделать, я не сумела реализовать. Что тут скажешь, "Динамо" - хорошая сыгранная команда с отличным блоком. С такой игрой и таким составом Краснодар точно должен быть в тройке призеров. Плюс у них многоопытный тренер (Авитал Сэлинджер), который хорошо подготовил команду технически и умеет разбирать игру противника", - сказала журналистам Елизарова.

"Нам не хватило приема и защиты, чтобы достойно противостоять Краснодару. Надеюсь, что завтра мы сможем реализовать наши задумки. Будем уже по-другому настраиваться на "Динамо", - добавила Елизарова.

По словам волейболистки, "задача "Енисея" - остаться в суперлиге на следующий сезон".

"У нас нет больших планов сейчас, попробуем задержаться здесь. Сложно будет выполнить эту задачу, так как у нас мало опыта игр в суперлиге. Будем стараться", - подытожила Елизарова.

Следующий матч чемпионата России команды проведут вновь между собой, 29 октября. Перенесенная встреча 15-го тура между "Динамо" и "Енисеем" состоится в спорткомплексе "Волейград".