"Жальгирис" обыграл московский ЦСКА в матче легенд баскетбола
28 октября 2012 года

Ветераны "Жальгириса" обыграли ветеранов ЦСКА в товарищеском баскетбольном матче со счетом 46:45.

Матч легенд, прошедший в преддверии игры Единой лиги ВТБ между "Жальгирисом" и ЦСКА на "Zalgiris Arena", состоял из двух таймов по 15 минут.

Перед матчем минутой молчания почтили память умерших игроков и тренеров. Потом два легендарных центровых Владимир Ткаченко и Арвидас Сабонис провели символическое вбрасывание мяча.

Сергей Йовайша открыл счет в матче. Армейцы вырвались вперед 6:4 благодаря точности Игоря Куделина. Сабонис под аплодисменты зала сравнял счет, забросив сверху.

Пятнадцатитысячная арена была практически заполнена. Свободных мест было не больше тысячи. Легенды баскетбола больше устроили шоу на паркете. Тут равных не было Анатолию Мышкину, который артистично падал после легких фолов соперника.

Но потом борьба на площадке уже стала вполне серьезной. Трибуны также на полном серьезе освистывали атаки легенд ЦСКА. "Жальгирис" догнал армейцев. Сабонис не только хозяйничал под кольцом, но и забил с дальней дистанции - 21:18 в пользу каунасцев.

После первого отрезка - 26:23, впереди команда Гарастаса. Команды сравняли счет во втором отрезке - 28:28, потом "Жальгирис" вырвался вперед - 37:33. И победа в матче осталась за каунасцами - 46:45. Сабонис набрал - 16 очков, а армеец Куделин - 19.