Защитник ХК СКА Даллмэн винит себя в поражении от рижского "Динамо"
31 октября 2012 года

Защитник петербургского СКА Кевин Даллмэн заявил журналистам, что его ошибка стала причиной поражения армейцев от рижского "Динамо" в матче КХЛ.

"Динамо" в среду нанесло поражение СКА в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:3. В концовке игры Даллмэн потерял шайбу на чужой синей линии, в результате последовала контратака рижан, завершившаяся взятием ворот СКА.

"Игра сегодня не задалась с самого начала: мы пропустили очень быстрый гол (на восьмой секунде). К счастью, по ходу матча нам удалось выравнять положение, но безошибочно сыграть не удалось. Потеря концентрации внимания в концовке встречи привела к тому, что мы уступили и у нас ноль очков по ее итогам. Это не может не расстраивать, но нам нужно двигаться дальше. В конце матча шла обоюдоострая игра, открытый хоккей. В концовке у меня был хороший шанс щелкнуть по воротам "Динамо", но я допустил ошибку, которая стоила нам победы. Очень жаль, что все случилось именно так", - сказал Даллмэн журналистам.

Он прокомментировал заброшенную им шайбу. "Я оказался в такой ситуации, когда обзор вратарю закрывал защитник, и решил бросить из-под ног соперника. Всегда стараюсь использовать такие моменты, потому что вратарю очень сложно среагировать на подобный бросок. На этот раз получилось поразить ворота", - пояснил Даллмэн.

Хоккеист отметил, что ему нравится играть вместе с защитником Юрием Александровым. "Составление звеньев - это прерогатива главного тренера, решения которого мне комментировать сложно. Могу только сказать, что с Александровым мне играть очень приятно, он сильный защитник, думаю, наша пара сумела хорошо сыграться. Нам комфортно вместе", - резюмировал Даллмэн.

В следующем матче СКА 2 ноября примет донецкий "Донбасс", а рижане 4 ноября дома встретятся с динамовцами из Минска.