Юные болельщики ФК "Спарта" встретились с Андреем Тихоновым
14 октября 2012 года

Ученики одной из щелковских школ, болеющие за любительский футбольный клуб "Спарта", познакомились с главным тренером команды и легендарным футболистом "Спартака" Андреем Тихоновым перед матчем "Мы против террора!", в котором ветераны "красно-белых" встретятся с экс-игроками ЦСКА.

Акция с участием поклонников подмосковного клуба прошла в рамках социального проекта "Лига добрых сердец", организованного Российской футбольной премьер-лигой (РФПЛ), "Спартаком" и "Спартой". Школьникам устроили экскурсию по Большой спортивной арене "Лужники" и вручили подарки от "Спартака", а венцом программы стала встреча с Тихоновым, которому ребята задали свои вопросы.

Тихонов поведал школьникам о перспективах своей команды, которые, по его словам, зависят "в том числе от руководства города". "Сейчас город почти не участвует в жизни команды. Мэр города должен сказать, что футбол нужен Щелкову, и тогда будет и ДЮСШ, и главная команда. Сейчас команде негде тренироваться в самом Щелкове ("Спарта" проводит занятия в Сокольниках), так как помимо центральной арены там такие поля, что на них картошку только сажать", - сказал Тихонов.

Матч "Мы против террора!" начнется в "Лужниках" в 16.00 мск.