Ярмоленко надеется, что Блохин скоро вернется к работе футбольного тренера
16 октября 2012 года

Нападающий киевского "Динамо" и сборной Украины по футболу Андрей Ярмоленко заявил, что отсутствие на тренерском мостике этих команд Олега Блохина отражается не сильно, поскольку замещающий его Андрей Баль прекрасно знает методики работы 59-летнего специалиста.

Матчи отборочного цикла к чемпионату мира 2014 года против Молдавии (12 октября, 0:0) и Черногории (16 октября) должны были стать для Олега Блохина последними у руля национальной команды Украины, поскольку в конце сентября он был назначен главным тренером киевского "Динамо". Однако 5 октября специалист почувствовал недомогание и был доставлен в киевскую больницу с гипертоническим кризом. На следующий день тренер был успешно прооперирован и сейчас проходит курс восстановления и реабилитации. К играм против Молдавии и Черногории сборную Украины в ранге исполняющего обязанности главного тренера готовил Андрей Баль.

"На тренировочном процессе это отображается не очень сильно, ведь оба тренера рука об руку длительное время работаю и знают, как и что должно быть, - приводит слова Ярмоленко официальный сайт киевского "Динамо". - Конечно, очень хочется, чтобы он поскорее выздоровел и вернулся на тренерский мостик".

Комментируя неожиданную ничью против команды Молдавии во втором туре группового этапа отборочного турнира к чемпионату мира, форвард заявил, что и для футболистов этот результат "сродни поражению".

"Но ничего страшного не случилось, ведь это была лишь вторая игра квалификации к ЧМ-2014. Впереди еще весь отборочный цикл. Первостепенная задача - победить в ближайшем матче Черногорию", - сообщил Ярмоленко.

Встреча третьего тура группы H отборочного этапа к чемпионату мира 2014 года между украинской и черногорской командами состоится в НСК "Олимпийский" в Киеве. После двух матчей сборная под руководством Андрея Баля занимает лишь 4-е место, а ее соперник расположился вслед за англичанами на второй строчке.