Второй гол Зарипова стал переломным моментом игры КХЛ с ЦСКА - Песонен
17 октября 2012 года

Гол нападающего "Ак Барса" Даниса Зарипова в середине третьего периода матча против московского ЦСКА стал переломным моментом встречи, заявил форвард казанцев Янне Песонен.

Зарипов в среду на 51-й минуте обыграл нескольких защитников и вратаря ЦСКА Илью Брызгалова, сделав счет 3:2 в пользу "Ак Барса". Это была вторая шайба форварда в матче.

"Это был важнейший момент, который позволил нам выйти вперед. ЦСКА сравнял счет, а шайба Зарипова в итоге стала победной", - сказал Песонен журналистам.

По словам Песонена, набравшего в игре с ЦСКА 3 (1+2) очка, его звено добивается результата благодаря упорной работе.

"Мне сложно это объяснить. Все ребята стараются, мы не выдумываем ничего особенного, а играем просто и с большим желанием. Это и дает результат", - заявил Песонен.

Он отметил, что видит прогресс в игре спецбригад "Ак Барса", несмотря на то, что по реализации большинства казанская команда сейчас худшая в КХЛ.

"Возможно, нам нужно играть проще. Больше бросать по воротам, закрывать видимость голкиперу. Сегодня у нас были моменты, но шайба не залетала в сетку после бросков с близкого расстояния. Думаю, все нормализуется. Улучшения уже видны", - добавил игрок.