Все звенья ХК "Северсталь" выразительно сыграли со "Слованом" - Назаров
17 октября 2012 года

Все хоккеисты череповецкой "Северстали" хорошо проявили себя в матче регулярного чемпионата КХЛ с братиславским "Слованом", заявил главный тренер команды Андрей Назаров, сообщает пресс-служба клуба.

"Северсталь" в среду забросила шесть безответных шайб в ворота "Слована" - 6:0 (1:0, 2:0, 3:0). Василий Кошечкин не пропустил ни одной шайбы.

"Все ждали, когда же, наконец, команду "прорвет", ждали домашней победы. Победы, конечно, были, но они все тяжелые. Сегодня наблюдали выразительную игру всех звеньев. Василий молодец, поздравляю его с третьим "сухарем". Но у нас предстоят еще три домашних матча, так что надо настраиваться. Три очка и есть три очка. Идем дальше", - сказал Назаров.

В этом матче "Северсталь" изменила состав звеньев по сравнению с прошлыми играми.

"На мой взгляд, сочетания нашлись. Но опять же, мы играли с командой, которая проводила четвертый выездной матч. Нам следующий матч предстоит с "Авангардом", ребятам нужно настраиваться на серьезную игру. Будем надеяться, что мы нашли связки. Но, в целом, еще много работы впереди", - отметил Назаров.

Главный тренер "Слована" Ростислав Чада тоже отметил, что "это был последний, четвертый матч выезда". "И нам физически просто не хватило сил. Мы очень медленно двигались, поэтому часто проигрывали единоборства. Большим нашим недостатком были и недопустимые удаления на протяжении всего матча. Мы позволили сопернику несколько раз сыграть в большинстве, и они успешно это использовали. В этом главная причина нашего проигрыша в Череповце", - заявил Чада.

"Северсталь" в следующем матче 20 октября дома сыграет с омским "Авангардом". "Слован" 23 октября будет принимать московский ЦСКА.