Вратарю ФК "Спартак" Реброву успех команды важнее, чем игра "на ноль"
27 октября 2012 года

Голкипер московского "Спартака" Артем Ребров, не пропустивший в матче чемпионата России с "Мордовией" ни одного мяча, заявил, что для него гораздо важнее успех команды, нежели это достижение.

Встреча, состоявшаяся в субботу на стадионе "Лужники" в Москве, завершилась со счетом 2:0. Последний раз в официальных матчах "Спартак" не пропускал мячей 5 августа нынешнего года, во встрече чемпионата России с "Динамо" (4:0).

"Не сказал бы, что для меня было очень важно сыграть "на ноль", хотя, конечно, всегда приятно оставить свои ворота в неприкосновенности. Соперник сегодня практически ничего не создал у наших ворот, за исключением нескольких подходов к нашим воротам. Надо поблагодарить наших защитников, которые сыграли хорошо", - сказал журналистам Ребров, который защищает ворота команды в отсутствии травмированных коллег по амплуа Андрея Диканя и Сергея Песьякова.

Вратарь "Спартака" заявил, что на матч с "Мордовией", которая занимает предпоследнее место в турнирной таблице чемпионата, его команда настраивалась со всей серьезностью.

"Нельзя думать о том, что наши соперники уступают нам в классе, поскольку в противном случае могут возникнуть проблемы. На каждый матч надо выходить предельно мотивированным, будь то (соперник по Лиге чемпионов) "Бенфика" или команда из нижней части турнирной таблицы", - считает футболист.