Вратарь ФК "Динамо" Шунин ждал трудной концовки в игре с "Крыльями"
28 октября 2012 года

"Крылья Советов" славятся своей игрой на последних минутах матчей, и именно на это обращал особое внимание вратарь московского "Динамо" Антон Шунин при подготовке к матчу с самарцами, о чем он сам рассказал по итогам встречи.

Московское "Динамо" обыграло "Крылья Советов" в матче 13-го тура чемпионата России по футболу и вышло на 11-е место в турнирной таблице. Игра, состоявшаяся на "Арене "Химки", закончилась со счетом 1:0 (1:0). В конце встречи самарская команда "закрыла" динамовцев на их половине поля и была близка к тому, чтобы сравнять счет.

"Крылья" хорошо готовы физически, и при просмотре игр этой команды было заметно, что она в концовке прибавляет, забивает. И этого я остерегался больше всего, - сказал Шунин журналистам. - Хочу пожелать команде Андрея Николаевича (Кобелева) удачи, команду он вытаскивает. Видно, что она играет лучше, даже располагая теми финансами, которые есть у "Крыльев Советов". Очень приятно, что тренер поднимает команду".

Шунин также рассказал о том, насколько важно для него и его команды было сохранить ворота в неприкосновенности. У голкипера в текущем сезоне прежде "сухих" матчей не было.

"Очень приятно, что сыграли "на ноль". Мы сейчас двигаемся наверх, выбираемся из той сложной ситуации. И дело не в том, сыграли мы "на ноль", а в том, что выиграли. У нас сегодня получилась неплохая игра", - отметил вратарь.

Отдельно Шунин остановился на качестве поля, заметив, что оно внесло свои коррективы в игру. Особо он обратил внимание на центральную часть поля, которая, по его словам была затоплена, когда перед матчем "снимали пленку, которая защищала поле от снега". "Самая жижа была именно там, от одной вратарской площади до другой", - рассказал он.